Новость

Save- может пропустить следующий сезон DPC

87

Профессиональный игрок в Dota 2 Виталий Save- Мельник, вероятно, не поучаствует в соревновательном сезоне Dota Pro Circuit 2021/2022. В чате трансляции на Twitch киберспортсмен оставил запись «неактивный игрок». Скриншот сообщения опубликовал кастер Алексей STORM Туманов. Крайний срок регистрации игроков для участия в новом сезоне DPC — 21 ноября.

1 ноября представители Virtus.pro объявили о намерении протестировать новых игроков на первую и четвертую позиции в команде по Dota 2. После этого в сети появились слухи, что Save- сам решил покинуть коллектив. СМИ также называли возможный состав новой команды Мельника: тиммейтами киберспортсмена называли Романа RAMZES666 Кушнарёва, Глеба depressed kid Зырянова, Павла 9pasha Хвастунова и Илью Lil Ильюка. Позже стало известно, что вместо Мельника и Ильюка к миксу присоединились Владимир RodjER Никогосян и Артем Fng Баршак.

17 ноября Save- покинул основной состав VP вместе с Егором Nightfall Григоренко. Оба киберспортсмена были переведены в инактив. В составе команды их заменили Даниял yamich Лазебный и Иван Pure Москаленко.

Комментарии