Новость

Саппорт VP.Prodigy: «У нас недостаток опыта — все игроки молодые, из паблика»

5

Саппорт состава VP.Prodigy по Dota 2 Максим forcemajor Мерецкий рассказал о причинах неудовлетворительных результатов команды. В интервью студии RuHub он отметил, что пока коллективу не хватает опыта, а проблем с отношениями внутри команды нет.

По словам forcemajor, сейчас его команда совершает много ошибок и часто не может довести игру до победы:

Беседа прошла до завершения первого сезона Dota Pro Circuit 2021

Максим forcemajor Мерецкий
Максим forcemajor Мерецкий

«Пока мы не очень хорошую игру показываем, ошибаемся. В целом неудовлетворительно играем. Мы очень сильно ошибаемся в мидгейме с некоторыми плеями — из-за этого игра идет немного медленнее, поэтому не получается хорошо заканчивать матчи, получать преимущество над противником. Во всех играх мы отжимали только одну карту в основном и только по ошибке оппонента».

Мерецкий также высказался о важности хороших взаимоотношений в команде. Отличным примером в этом плане он назвал OG. При этом его составу сейчас в первую очередь необходим опыт выступлений.

Максим forcemajor Мерецкий
Максим forcemajor Мерецкий

«Конечно, мы все друзья, отношения у нас хорошие. То, что мы не выигрываем сейчас, немного с другим связано. У нас недостаток опыта. Все абсолютно молодые, из паблика, включая меня — я особо не имел опыта в компетитив ["Доте"], поэтому в некоторых моментах нам приходится тяжело. Тренер тоже не особо имеет этот опыт, поэтому мы стараемся больше смотреть реплеи топовых команд и разбираться, как играть».

Текущий состав VP.Prodigy был официально представлен в январе 2021 года. Коллектив отобрался во второй дивизион Dota Pro Circuit 2021: Season 1, но по результатам сезона потерял место в лиге. С 3 марта команда выступает на EPIC League Season 3. На момент публикации материала ростер сражается с Dota Team Романа RAMZES666 Кушнарева и Алексея Solo Березина. Следить за ходом турнира можно в репортаже.

Комментарии