Новость

Саппорт VP.Prodigy о планах на DPC 2021: «Хочется соответствовать ожиданиям фанатов»

15

Саппорт состава VP.Prodigy по Dota 2 Владислав dSa Шуваев рассказал об атмосфере в команде. Он также поделился планами коллектива на второй дивизион Dota Pro Circuit 2021: Season 1.

Владислав dSa Шуваев
Владислав dSa Шуваев

«Часто в начале пути все команды говорят, что они представляют из себя семью, друзей. Мы не сильно далеко от этого ушли, все мы очень хорошо общаемся. Я в целом такой человек, которому нравится общение, особенно с друзьями. Со своей командой я чувствую себя максимально комфортно. Многие думают, что нас только что подписала VP, но на самом деле это не совсем так. Мы уже долгое время играем с этим осознанием, даже успели побывать на буткемпе. На предстоящую лигу тоже планируем собраться на буткемп. Открытую квалификацию мы прошли не с первой попытки, но после нее сразу сделали несколько выводов и довольно сильно изменили свой подход к игре».

Шуваев рассказал, почему VP долго не анонсировала его состав.

Владислав dSa Шуваев
Владислав dSa Шуваев

«Грандиозных целей во втором дивизионе у нас нет. Главная задача — просто показать хорошую игру, все-таки это первые наши игры на широкую публику, набраться опыта, уверенности, чтобы не было некого мандража, и не стыдно выступить под тегом, под которым мы сейчас выступаем. Нас долго не объявляли официально, чтобы не создавать побочное давление. Сейчас, когда нас уже официально представили публике, хочется соответствовать некоторым ожиданиям фанатов, потому что предыдущий состав Prodigy добился определенных успехов. Было бы неплохо постараться повторить».

О сотрудничестве Team Generation и Virtus.pro стало известно 13 января. После окончания второй открытой квалификации к первому сезону Dota Pro Circuit 2021 появилась информация, что состав будет выступать под тегом VP.Prodigy. После решающего матча отборочных это подтвердил Сергей Гламазда.

Комментарии