Новость

Саппорт Empire об участии в BEYOND EPIC: «Мы шли с целью не победить, а поучиться играть»

10

Саппорт Team Empire Джама jAMES Абдурашитов рассказал об участии команды в BEYOND EPIC по Dota 2 для Европы и СНГ. Он отметил, что коллектив хотел получить новый опыт игры на тир-1 уровне и не ставил перед собой цели победить. Об этом Абдурашитов сообщил в интервью Дарии Eiritel Морозовой для RuHub.

Джама jAMES Абдурашитов
Джама jAMES Абдурашитов

«Ответственность [в плане подготовки], конечно, побольше. Можно сказать, что для нас это первый турнир тир-1 уровня. Мы сюда шли не то чтобы с целью выиграть, а вот именно поучиться играть, вынести что-то новое из этого, а там как пойдет — выиграем или проиграем. <...> Мы это решили командой».

JAMES также объяснил, соперники с каким стилем игры наименее удобны для Team Empire.

Джама jAMES Абдурашитов
Джама jAMES Абдурашитов

«Для нас удобные [соперники] — те, кто любит пофармить и не агрессирует. Потому что в последнее время мы сами любим пофармить, а потом уже начинать давить. А те [оппоненты], которые начинают агрессировать с начала матча, для нас становятся немного тяжелее».

Последний матч на BEYOND EPIC состав Абдурашитова сыграл 23 июня. Тогда коллектив уступил Virtus.pro в группе B и покинул турнир на 11-12 месте.

BEYOND EPIC для Европы и СНГ проходит с 15 по 28 июня в онлайне. Команды разыгрывают призовой фонд в размере $200 тыс. За расписанием и результатами турнира можно следить в репортаже.

Комментарии