Новость

SabeRLighT- про Undying: «Надеюсь, скоро у нас появится организация, которая поможет c буткемпом в Европе»

22

Офлейнер Team Undying Йонас SabeRLighT- Волек рассказал, как команда будет готовиться к The International 10 (2021) по Dota 2. В интервью GosuGamers чешский киберспортсмен отметил, что живое общение с тиммейтами поможет его коллективу еще лучше наладить командную игру.

Йонас SabeRLighT- Волек
Йонас SabeRLighT- Волек

«Определенно, мы будем относиться к TI более серьезно, чем к другим турнирам. Если все сложится хорошо, то команда хотела бы провести небольшой буткемп перед ивентом, дней на десять. Надеюсь, скоро у нас появится организация, которая поможет c буткемпом в Европе, чтобы остальная часть команды заранее привыкла к местному часовому поясу. Кроме того, игроки Undying ранее не встречались друг с другом, и я чувствую, что живое общение поможет нам стать лучше как команда».

SabeRLighT- также объяснил, какую роль сыграли Ду Ёнг DuBu Ким и Дэвид MoonMeander Тан в том, что команде удалось выиграть квоту на The International 10.

Йонас SabeRLighT- Волек
Йонас SabeRLighT- Волек

«DuBu и MoonMeander очень помогли этой команде. Не думаю, что без них мы бы смогли зайти так далеко. Однажды Кайл Kyle Фридман написал в твиттере, что у игроков, которые уже выступали на The International раньше, как правило, больше шансов пройти квалификацию. Это еще одно преимущество, которое у нас было перед 4 Zoomers. Все игроки этой команды — новички и никогда не выступали на таких турнирах. У нас же в составе есть два потрясающих игрока, которые не только бывали на The International, но даже выигрывали мейджоры».

Undying стала чемпионом региональной квалификации на TI10. На турнире она представит Северную Америку вместе с Quincy Crew и Evil Geniuses, которые получили инвайты за счет набранных очков DPC.

The International 10 пройдет с 7 по 17 октября в Бухаресте на площадке Национального футбольного стадиона. Призовой фонд турнира составит $40 млн.

Комментарии