Новость

SabeRLighT- о подготовке Team Undying к TI10: «Мы хотим попробовать новые стратегии, по сути хотим научиться проигрывать»

6

Офлейнер Team Undying Йонас SabeRLighT- Волек поделился планами коллектива по подготовке к грядущему The International 10 по Dota 2. В подкасте Position Six чешский киберспортсмен отметил успехи команды и рассказал, чему хотят научиться игроки ростера за оставшееся до буткемпа время.

Йонас SabeRLighT- Волек
Йонас SabeRLighT- Волек

«The International 10 всё ещё далёк, так что мы не то чтобы готовимся к TI, мы готовимся к подготовке к TI. <...> Мы хотим попробовать новые стратегии, по сути хотим научиться проигрывать. Мы хотим вернуть форму, чтобы после прибытия на буткемп мы смогли начать улучшать то, что у нас уже есть, а не фокусироваться на ошибках, которые должны быть уже исправлены. <...> Я думаю, мы значительно выросли с момента игры на квалификации к TI».

Помимо этого, Волек оценил уровни игры Evil Geniuses и Quincy Crew. Он также выразил надежду, что участники Team Undying смогут реализовать истинный потенциал команды, как только прибудут на буткемп.

Йонас SabeRLighT- Волек
Йонас SabeRLighT- Волек

«Я думаю, EG на другом уровне. Против них очень сложно играть и победить их. Что касается Quincy Crew, ее участники играют вместе уже очень давно, и было бы высокомерно с нашей стороны думать, что после двух месяцев совместной игры мы уже лучше их. <...>. В целом и EG, и Quincy Crew на более высоком уровне, чем мы. <...> Я думаю, у нас есть много обстоятельств, которые сдерживают нас. Мы не встречались вживую друг с другом, у нас не было совместных буткемпов. Я и Timado играем с высоким пингом. На самом деле, четыре игрока играли с высоким пингом. Надеюсь, что все эти проблемы будут решены прямо сейчас на буткемпе».

В разговоре офлейнер вспомнил и о своих кумирах. Ими оказались Людвиг zai Уолберг и Дэрил Кох iceiceice Пэй Сян.

Йонас SabeRLighT- Волек
Йонас SabeRLighT- Волек

«Я думаю, что [мой кумир] это, прежде всего, zai. Когда перешёл в команду из Северной Америки, я заметил iceiceice — он тоже очень хороший игрок. <...> Думаю, в основном эти двое. А дальше всё зависит от персонажей. Например, если я хочу узнать какие-нибудь фишки на Mars или Slardar, я смотрю Boxi и так далее».

Коллектив Йонаса SabeRLighT- Волека победил в прошедшей региональной квалификации на TI10. На главном турнире по Dota 2 ростер представит Северную Америку вместе с Quincy Crew и Evil Geniuses, которые получили инвайты за счет набранных очков DPC. Сам чемпионат пройдет с 7 по 17 октября 2021 года в Бухаресте, Румыния.

Ранее саппорт ростера Дэвид MoonMeander Тан попросил фанатов помочь команде собрать средства на проведение буткемпа. После старта краудфандинговой кампании организации удалось внести первый платеж из собранных денег.

Комментарии