Новость

S4 после поражения от Team Spirit: «Наверное, мы слишком перемудрили сами себя»

23

Капитан Alliance Густав s4 Магнуссон высказался о поражении от Team Spirit в плей-офф WePlay AniMajor 2021 по Dota 2. Во время послематчевого интервью он отметил, что у Alliance было мало информации о сопернике, поэтому европейской команде не удалось как следует подготовиться. Кроме того, Alliance не смогла реализовать много хороших моментов, которые могли повлиять на ход матча.

Густав s4 Магнуссон
Густав s4 Магнуссон

«Я бы не сказал, что наши проблемы возникли из-за нехватки официальных матчей. У нас было достаточно практики, мы тренировались больше недели, но, наверное, перемудрили сами себя. Нам было над чем поработать, но, вероятно, проблема в реализации моментов. Мы не очень хорошо знакомы с Team Spirit, и, наверное, это сыграло ей на руку».

Магнуссон отметил, что после первого сезона DPC команда исправила множество ошибок, однако игроки все еще не могут справиться с волнением на LAN-турнире.

Густав s4 Магнуссон
Густав s4 Магнуссон

«Конечно, игра на LAN влияет на нас — мы немного нервничаем. Как в прошлый раз, мы хорошо начали сезон, но потом нам не повезло на мейджоре. Однако мы стали сильнее как команда, исправили много ошибок, но с нервами у нас все еще есть проблемы».

Матч между Team Spirit и Alliance закончился со счетом 2:1 в пользу коллектива Ярослава Miposhka Найдёнова. Европейская команда выбыла из плей-офф и закончила турнир на 9-12 месте. Коллектив из СНГ в следующем туре встретится с победителем из пары Vici GamingVirtus.pro

Комментарии