Новость

S4 после победы над beastcoast на TI10: «Мы решили, что нужно меньше нервничать и просто играть, веселиться»

18

Капитан Alliance Густав s4 Магнуссон прокомментировал победу над beastcoast в нижней сетке плей-офф на The International 10 (2021) по Dota 2. В интервью после матча он отметил, что старался не нервничать во время встречи и это помогло ему играть более агрессивно.

Магнуссон рассказал, что при подготовке к сражению с beastcoast игроки Alliance обратили внимание на поведение участников предыдущих best-of-1 на TI10. Команда постаралась не поддаться волнению, поскольку именно это могло привести к поражению.

Густав s4 Магнуссон
Густав s4 Магнуссон

«Групповой этап выдался непростым, но мы многому научились. Команда хорошо подготовилась к матчу [против beastcoast], но и соперник проделал большую работу. <...> Да, одним из элементов нашей подготовки [была игра на линиях]. Помимо этого, мы посмотрели прошлые матчи в плей-офф — в том числе встречи на вылет в формате best-of-1. Команда заметила, что участники этих игр сильно волновались. Например, в матче Quincy Crew против Aster это было очень заметно с обеих сторон. Так что мы обсудили это и решили, что нужно меньше нервничать и просто играть, веселиться».

S4 объяснил агрессивную игру на Dragon Knight в таком важном матче как раз отсутствием волнения.

Густав s4 Магнуссон
Густав s4 Магнуссон

«Я играл так, будто нахожусь дома. Именно так я бы и выступил в комфортных условиях. Если бы я начал волноваться, то играл бы куда более пассивно. На мой взгляд, именно это и приводит к поражениям».

Магнуссон также сообщил, что тренера в составе Alliance во многом заменяет Симон Handsken Хааг.

Густав s4 Магнуссон
Густав s4 Магнуссон

«[Над тактиками] я работаю в паре с Handsken. В каком-то смысле Handsken — наш тренер и игрок одновременно. Он делает очень много для команды».

Alliance победила beastcoast в первом раунде нижней сетке плей-офф TI10 и прошла в следующий этап соревнования. 14 октября в 10:00 мск команда s4 сразится с проигравшим из пары PSG.LGDT1. Следить за ходом The International 2021 можно в репортаже.

Комментарии