Новость

Ryoya об исключении из Geek Fam: «Перед киком я думал, что у нас все начало получаться»

Эрик Ryoya Донг прокомментировал исключение из состава Geek Fam за месяц до старта WePlay! Bukovel Minor 2020 по Dota 2. Он отметил, что не ожидал такого исхода, поскольку команда до конца продолжала разбирать проблемы и пытаться улучшить игру. Донг также сказал, что клуб согласился выплатить ему часть призовых по итогам майнора.

Эрик Ryoya Донг
Эрик Ryoya Донг

«Исключение из Geek Fam стало для меня неожиданностью. У нас были командные сборы, на которых мы обсуждали, как можно исправить наше положение и начать играть лучше. Вряд ли мы бы так делали, если бы изначально не хотели продолжать выступать вместе, верно? <...> Я совершенно не ждал, что меня исключат посреди рождественских каникул. К тому моменту мне казалось, что мы разобрались, как хотим играть дальше. Я думал, что у нас все начало получаться. <...> Я мало знаю про то, как принималось это решение. Не думаю, что дело в каких-то личных проблемах. Скорее всего, дело было только в игровом плане. Мне по-прежнему очень нравятся все мои тиммейты. Играть с ними было безумно весело — пожалуй, я такого удовольствия от игры не получал никогда. <...> Мы обсудили все финансовые вопросы [в том числе и выплаты за участие в майноре], никаких проблем».

Ryoya покинул состав Geek Fam 17 декабря. Его заменил Карл Karl Джейм, который ранее выступал за Team Amplfy и Execration. С 9 января ростер будет играть на майноре в Буковеле. Он попал в одну группу с Team Spirit, Royal Never Give Up и Ninjas in Pyjamas.

Из-за замены Geek Fam получит на 20% меньше рейтинговых очков по итогам турнира, а также потеряет часть уже накопленных по итогам предыдущего майнора.

Комментарии