Новость

Руководство 4 Angry Men и инвестор команды обвинили друг друга в несоблюдении партнерских обязательств

15

Руководство 4 Angry Men сделало официальное заявление по поводу проблем с командой по Dota 2. Руководители клуба настаивают, что трудности с формированием состава возникли из-за китайской многоканальной сети Elephant, которая не до конца выполнила свои финансовые обязательства, выступая титульным спонсором.

4 Angry Men
4 Angry Men

«В марте 2019 года 4AM Esports Club подписал двухлетнее соглашение о сотрудничестве с Multi-Channel Networks Elephant в качестве агента для управления социальными сетями клуба. Партнерство было ограничено платформами WeChat, qq.com и TikTok. В период этого партнерства у Elephant образовалась задолженность по оплате сотрудничества, поэтому обе стороны не смогли согласовать рабочий план проекта по Dota 2. Сейчас команда временно финансируется и управляется независимо от Elephant, а дальнейшее сотрудничество с компанией находится под вопросом».

После комментария 4AM представители Elephant выпустили свое, полностью противоположное заявление.

Multi-Channel Networks Elephant
Multi-Channel Networks Elephant

«Изначально соотношение инвестиций Elephant и 4AM в состав по Dota 2 должно было составлять 50/50, но при этом ведущая роль в руководстве командой отдавалась клубу. По состоянию на 15 ноября совместный проект не получил от 4AM никаких средств, а все расходы по содержанию состава несла Elephant».

Продолжится ли дальнейшее сотрудничество между Elephant и 4AM после взаимных публичных обвинений — неизвестно. Пока команда продолжает выступать под тегом Elephant. Споры между партнерами начались после того, как Elephant отказалась платить Vici Gaming за трансфер Чжан Paparazi Чэньчжуна. До этого из-за финансовых обстоятельств сорвались переговоры о переходе Бай rOtK Фана на позицию тренера.

Комментарии