Новость

Rubick стал самым популярным героем WePlay! Bukovel Minor 2020

В ночь на 13 января завершился WePlay! Bukovel Minor 2020 по Dota 2. Rubick стал самым выбираемым героем турнира, а Doom чаще других оказывался в бане. Статистику предоставил сайт Dotabuff. 

За четыре дня Rubick появился в 23 матчах и выиграл 47,83% из них. На втором месте по популярности оказался Omniknight, которого команды использовали 18 раз — в половине игр он победил. Третье место занял Lich — героя пикнули в 17 встречах, а его винрейт составил 58,82%. Высокий процент побед у Abaddon — команды с ним победили в 12 из 16 матчей. Стопроцентный винрейт у Windranger, которую использовала только Nigma Galaxy для Аливи w33 Омара, — пять побед из пяти. Схожие показатели и у Outworld Devourer, который также выиграл в шести встречах из шести. 

Изображение увеличивается по клику 

Источник: dotabuff
Источник: dotabuff

32 раза за турнир команды банили Doom, герой появился в восьми матчах и выиграл только два. Второе место разделили Puck и Io, от них избавлялись на стадии драфта в 25 матчах. Часто также оказывались в бане Treant Protector (24 раза) и Slark (22 раза). По 18 раз команды запрещали Omniknight, Tiny, Phantom Lancer и Viper. 

 Изображение увеличивается по клику

Источник: dotabuff
Источник: dotabuff

WePlay! Bukovel Minor 2020 прошел с 9 по 12 января в Буковеле. Чемпионом турнира стала Nigma, которая в финале обыграла Royal Never Give Up со счетом 3:1. За победу европейская команда получила $72 тыс., 140 рейтинговых очков DPC и слот на DreamLeague Leipzig Major.

Комментарии