Новость

ROtK объяснил, почему результаты китайских команд ухудшились

21

Тренер Vici Gaming Бай rOtK Фан назвал возможную причину ухудшения результатов китайских команд по Dota 2 в последние два года. В интервью VPEsports он рассказал, что местные коллективы тренируются недостаточно эффективно.

 Бай rOtK Фан
Бай rOtK Фан

«Честно говоря, я думаю, что китайские команды в целом недостаточно сильны. И это продолжается уже больше года. Я много знаю о тренировочном процессе в Китае, и я чувствую, что иногда он недостаточно эффективен. Он либо слишком рутинный, либо кратковременный. И это приводит к низкой отдаче. Этот момент необходимо исправить как можно скорее. Но всё равно, как говорится, "в каждой семье есть свои проблемы". Я уверен только в своей команде, но не в других. Во время тренировок перед турнирами мы усердно работали, и я чувствовал, что они проходили эффективно. Но во время скримов с китайскими командами мне казалось, что они проходят не так полезно. Это нужно совершенствовать, иначе китайские коллективы снова не смогут добиться результатов в этом сезоне».

ROtK — бывший профессиональный игрок в Dota 2, на счету которого второе место на The International 2014 и несколько побед на крупных международных турнирах. После The International 2017 он завершил карьеру киберспортсмена и стал тренером. В 2018 году Фан присоединился к Vici Gaming, с которой выиграл два мейджора и занял 5-6 место на The International 2019. В текущем сезоне VG стала чемпионом ONE Esports Dota 2 World Pro Invitational Singapore и дошла до финала MDL Chengdu Major.

Комментарии