Новость

RodjER: «У нас получилось найти проблемы, поэтому вскоре все решим»

25

Владимир RodjER Никогосян рассказал, что у Virtus.pro начались проблемы после встречи с Vici Gaming в групповом этапе The International 2019 по Dota 2. В интервью студии RuHub он отметил, что коллектив уже разобрал свои ошибки и начал их устранять.

Владимир RodjER Никогосян
Владимир RodjER Никогосян

«Выдохнули после тяжелого группового этапа. Он был самым трудным из всех турниров. Мы сделали то, что хотели, — вышли в верхнюю сетку. В целом довольны. Могло быть в сто раз хуже. Будем двигаться дальше, хотим забыть побыстрее этот групповой [этап] и [играть], как будто его не было. <...> Возможно, дело было в драфтах. Мне кажется, игры с Vici Gaming подкосили [нас]. Мы играли хорошо, на равных с ними — нам чуть-чуть не хватило. После них у нас какой-то спад пошел резкий: мы NAVI проиграли и появились какие-то новые проблемы в игре. Мы внезапно стали хуже драться, кнопки не туда летят, фокусим не тех героев — просто что-то поломалось. Нужно было опять все собрать. <...> Мы пытались найти, в чем проблема. Продолжали играть: вроде бы ничего не поменялось, но у нас не получается [побеждать]. Мы драки проводим плохо и так далее. Разбирали реплеи, и у нас получилось найти наши проблемы, поэтому мы вскоре все решим».

Virtus.pro заняла третье место в группе B и прошла в верхнюю сетку The International 2019. Там коллектив уступил PSG.LGD со счетом 0:2. На момент публикации материала VP сражается с Royal Never Give Up в нижней сетке.

The International 2019 проходит с 15 по 25 августа в Шанхае. Призовой фонд соревнования превышает $33 млн. Следить за событиями первого дня плей-офф в реальном времени можно в нашем LIVE-репортаже, а ознакомиться с расписанием и результатами встреч — по ссылке

Комментарии