Новость

RodjER: «Когда я играл в Virtus.pro, буткемпы были очень важной частью»

26

Игрок HellRaisers Владимир RodjER Никогосян рассказал о патче 7.27 для Dota 2, а также поделился мнением о текущей игровой форме Virtus.pro. В интервью Gameinside.org он отметил, что его бывшей команде не хватает коллективного буткемпа, а с возвращением LAN-турниров к игрокам вернется и мотивация.

По мнению RodjER, патч 7.27 привнес несколько приятных изменений для саппортов. Киберспортсмен считает, что это обновление также может повлиять на расстановку линий и вернуть в мету схему 3-1-1.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Владимир RodjER Никогосян
Владимир RodjER Никогосян

«Те же Tranquill Boots дешевле стали: приятно. Smoke of Deceit стал дешевле, можно рано покупать, чтобы кд пошел. Tome of Knowledge стал дешевле: тоже приятно. Для сапов много таких мелких приятностей. Также заметил, что за киллы и стрики очень много дают. Слишком много. <…> Скорее это сделали, чтобы всякие герои и сапы, которые \'\'сплитят\'\', \'\'скипают\'\' пачки и \'\'спейсят\'\', чтобы за них меньше давали. Потому, что раньше их даже не было смысла убивать. <…> Я считаю, что сейчас трипл-линии будут намного чаще появляться. Опять же, формулу киллов поменяли. Больше опыта дают. Выгодно теперь убивать втроем одного героя. Так что все будет более активно».

RodjER уверен, что с возвращением LAN-турниров у Virtus.pro и других коллективов будет больше мотивации для тренировок. Игрок предположил, что именно с этим может быть связан спад его бывшей команды.

Владимир RodjER Никогосян
Владимир RodjER Никогосян

«Там остались Solo и Noone только. К ним пришли три других игрока. Я не знаю, какая у них сейчас атмосфера царит в команде. Возможно, это связанно с потерей мотивации из-за того, что турниры в онлайне. Не так сильно выкладываются. Плюс буткемпов у них сейчас нет. Когда я играл в Virtus.pro, буткемпы были очень важной частью. Мы общались о Доте, придумывали разные вещи вместе, \'\'тимбилдились\'\'. Возможно, они заиграют лучше, когда появятся снова LAN-турниры, мажоры».

3 июля HellRaisers и Virtus.pro встретились в первом туре верхней сетки Parimatch League Season 3. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу команды Алексея Solo Березина.

Комментарии