Новость

RodjER: «Другие команды из СНГ про наши страты точно ничего не знают, а нам кое-что известно»

23

Саппорт состава Natus Vincere по Dota 2 Владимир RodjER Никогосян прокомментировал выступление против EXTREMUM в матче верхней сетки региональных отборочных на The International 10 для СНГ. В послеигровом интервью киберспортсмен отметил хорошее позиционирование соперников, а также рассказал о подготовке NAVI к квалификации. 

Владимир RodjER Никогосян
Владимир RodjER Никогосян

«Мы всю серию держали игру под контролем. На второй карте были неудачные драки, поэтому [EXTREMUM] захватили часть территории, и нам пришлось их растягивать по карте. Но в целом мы чувствовали себя уверенно и знали силу наших героев, просто ждали удачных моментов, потому что у них хорошая позиционка в файтах. У них [вперед] идут Timbersaw, Enchantress, в них кнопки нажимать не очень-то хочется. Хочется в Draw Ranger, Lina, а они стоят за тысячу километров с BKB. В лоб мы на них бежать не можем, поэтому приходилось выжидать момент».

Никогосян также рассказал, что команда тренировалась перед отборочными с составами из других регионов, а на квалификации мета не изменилась с WePlay AniMajor 2021.

Владимир RodjER Никогосян
Владимир RodjER Никогосян

«Мы ни с кем из СНГ [скримы] не играли, только с Европой и Китаем, которые были на мейджоре. [Другие команды из СНГ] про наши страты точно ничего не знают, а нам кое-что известно. Не думаю, что за такой короткий промежуток что-то изменилось. Посмотрим, что они приготовят. Пока видно, что все следуют мете мейджора».

Natus Vincere обыграли EXTREMUM со счетом 2:0 в матче верхней сетки и прошли в полуфинал квалификации на TI10. Оппонентом NAVI станет победитель из пары HellRaisers — AS Monaco Gambit. EXTREMUM упала в нижнюю сетку, где поборется с Nemiga Gaming.

Региональные отборочные на TI10 для СНГ проходят с 23 по 26 июня в онлайне. Команды разыгрывают один слот на The International 10. За расписанием и результатами квалификации можно следить в репортаже.

Комментарии