Новость

Resolut1on о победе над командой Lil: «Сейчас мы просто пробуем каких-то новых героев, новые стратегии»

8

Офлейнер Virtus.pro Роман Resolut1on Фоминок отметил, что в матчах Parimatch Dota 2 League Season 2 команда тестирует новых героев и стратегии. В интервью в эфире пост-шоу игрового дня от RuHub он также рассказал, как проходила серия против Aggressive Mode.

Роман Resolut1on Фоминок
Роман Resolut1on Фоминок

«[На первой карте] у нас был тайминговый такой драфт — мы взяли Aegis на Troll Warlord, пошли и закончили. Там была пара ошибок с тем, как мы распределялись по карте, но в целом хорошая карта была. [На второй карте] изначально всё выходило из-под контроля. Но мы вовремя приняли верное решение — просто затянуть игру, потому что с линиями у нас были проблемы на этой карте. Поэтому они могли жёстко засноуболлиться. По большому счёту сейчас мы просто пробуем каких-то новых героев, новые стратегии. Вот той же Medusa хотели поиграть побольше сегодня, что у нас и получилось сделать. Мы просто сейчас смотрим, что работает. [В матче с forZe] мы тоже только вернулись на буткемп, были в полурасслабленном режиме, и тоже только тесты-тесты-тесты».

Фоминок также рассказал о том, как новые игроки влились в коллектив. По его словам, с Зауром Cooman Шахмурзаевым и Бакытом Zayac Эмилжановым все в Virtus.pro чувствуют, что они являются единой командой.

Роман Resolut1on Фоминок
Роман Resolut1on Фоминок

«Они няшки просто. С ними очень приятно проводить время, общаться вне игры. [Отличие состава с epileptik1d и Save-] сильное, потому что чувствуется, что сейчас мы команда. Нас пять человек вместе».

Resolut1ion отметил, что сейчас не чувствует себя максимально уверенно на новой роли. Он выделил моменты, над которыми необходимо работать.

Роман Resolut1on Фоминок
Роман Resolut1on Фоминок

«Есть моменты, [над которыми нужно работать на офлейне]. Я не могу сказать, что чувствую себя сейчас максимально уверенно. [Неуверенность в том], где лучше прессануть оппонента, где лучше переместиться по карте, где лучше нажать какой-то Smoke. Чувства до конца нет».

Virtus.pro завершила выступление в групповом этапе Parimatch League Season 2 с 17 очками. Команда гарантировала себе один из четырёх слотов на LAN-финале, который пройдёт 26–28 марта в московской Yota Arena. Призовой фонд турнира составляет $100 тыс.

Комментарии