Новость

Resolut1on о коллах Virtus.pro: «Теперь игру полностью ведет Алексей»

75

Офлейнер состава Virtus.pro по Dota 2 Роман Resolut1on Фоминок рассказал, как со временем изменилась его роль в команде. В интервью Sports.ru он также объяснил, почему коллектив покинули Виталий Save- Мельник и Егор Nightfall Григоренко.

По словам Resolut1on, сейчас игрой команды полностью руководит Solo:

Роман Resolut1on Фоминок
Роман Resolut1on Фоминок

«У всех разное понимание игры, но чтобы показывать результат, все должны следовать одному представлению. Когда я давал коллы, я делал это утвердительно, а не ставя вопрос. В итоге это могло пойти вперекор с планом Solo, а из-за этого в играх появлялся рассинхрон. Мы обсудили этот момент, и теперь я скорее стал выдвигать предложения, а не утверждать что-то. После этого у нас все стало получаться намного лучше, теперь игру полностью ведет Алексей».

Основной состав Virtus.pro отказался от Save- и epileptick1d из-за их неопытности: 

Роман Resolut1on Фоминок
Роман Resolut1on Фоминок

«Чтобы достичь глобальных целей, победы на мейджорах и TI, нам нужно менять людей. Егор и Виталий – классные ребята, но они пришли с паблика. Им еще очень много вещей нужно понять, изучить и подстроиться. Но времени на это у нас, к сожалению, не было. Мы попробовали, но не получилось».

Фоминок считает, что участники текущего состава хорошо синергируют друг с другом:

Роман Resolut1on Фоминок
Роман Resolut1on Фоминок

«Не сказал бы, что у нас до этого была совсем плохая атмосфера, но с этим составом я четко понимаю, что в команде собрались 5 людей с общими интересами. Не 3+2, как ощущалось до этого. Не два 17-летних парня и 3 взрослых устоявшихся игрока, а именно пятеро. Мы друг другу подходим и по возрасту, и по интересам, и по взглядам на игру. Это очень круто, когда есть ощущение, что вы полноценный коллектив».

Ранее Никита Daxak Кузьмин заявил, что Заур Cooman Шахмурзаев покинет VP. Эту информацию также подтвердил Дмитрий Белов : по его данным, новым керри коллектива станет Игорь iLTW Филатов.

1 апреля Save- и epileptick1d вошли в ростер VP.Prodigy. Их напарниками стали Дмитрий DM Дорохин, Ростислав fn Лозовой и Альберт eine Гараев.

Комментарии