Новость

Рэпер IAMMIND о визах для игроков Mind Games: «Цены за это доходили до 3 млн, но даже за такие бабки челы ничего не смогли сделать»

112

Рэпер Дмитрий IAMMIND Иванов, который является СЕО Mind Games, высказался после дисквалификации ростера с ESL One Stockholm Dota Major 2022. В социальных сетях он объяснил ситуацию со своей точки зрения.

Дмитрий IAMMIND Иванов
Дмитрий IAMMIND Иванов

«Начнём с самого начала. О попадании на мейджор мы узнали 2 мая. Теперь включаем логику. Официально праздничные дни — 1-3 мая плюс 7-10 мая. Итого у нас рабочие дни — это 4-6 мая и 11 [мая]. 12-го числа уже надо было быть на мейджоре. Соответственно, у нас было четыре дня, чтобы сделать визы, и ESL знала, что визы на начало DPC-сезона у нас готовы не были. Мало того что мы за это время успели подать два раза на визы и получить отказы, мы ещё успели сделать загранник! Но самый *** знаете в чем? В том, что во второй раз мы почти получили визы за сутки! Но *** случился не по нашей вине. В чем суть? Посол, видя, что мы везём двух белорусов через Россию, начинает подозревать, что мы пытаемся его ***. Он просит ещё одно письмо от ESL, что они ручаются за то, что мы уедем из страны, когда мейджор закончится. И знаете, что лично мне ответили из ESL на эту просьбу? Что письмо никакое они писать не будут. Письмо настоящее и разбирайтесь как хотите. В итоге посол, конечно же, сливается, и визовый центр, апрув виз у которого 99,2%, отказывает *** в визах. Сегодня утром я, конечно же, поспешил обрадовать коллегу из ESL и поблагодарить за “оперативность” в решении нашей проблемы с их приглашением, на что получил уведомление о том, что мы дисквалифицированы. Респект. Я лично подключил все свои ресурсы для решения этой задачи за четыре *** дня. Вы знаете, что такое сделать визу в Европу белорусам и русским? В праздники? С такой ситуацией в мире? Цены за всю эту движуху доходили до трех миллионов, но даже за такие бабки челы просто *** не смогли сделать. Так что, комментаторы, офайте *** в мою сторону».

IAMMIND считает, что ESL могла разрешить коллективу выступить на групповом этапе мейджора в онлайне.

Дмитрий IAMMIND Иванов
Дмитрий IAMMIND Иванов

«Я считаю, что в 2022 году в онлайн-игру для компьютера можно играть у себя дома. Сцена “Доты” бумерская и отстала от того же Fortnite на *** пойми сколько. Почему в Fortnite можно играть турниры в онлайне, а в “Доте” — нет? Почему мы, в честной борьбе пройдя на мейджор, должны быть дисквалифицированы из-за бюрократии? Почему ESL не разрешила нам сыграть хотя бы групповую стадию онлайн? Существует ли скрытый пул? Ответы на эти вопросы знает только Габен».

Иванов также заявил, что после произошедшего клуб заменит менеджера состава по Dota 2, так как специалист не справился со своими задачами.

Дмитрий IAMMIND Иванов
Дмитрий IAMMIND Иванов

«Какая мораль вообще из всего этого? Мораль в том, что готовиться нужно заранее. А почему мы не готовились заранее и менеджер команды не знал об отсутствии загранника у Dinozavrik? Потому что менеджер состава по Dota 2 баганул. А как мы знаем, патчи на людей не выходят, так что будет решафл».

В заключение владелец Mind Games отметил, что, несмотря на дисквалификацию с мейджора, коллектив смог войти в тройку сильнейших команд своего региона.

Дмитрий IAMMIND Иванов
Дмитрий IAMMIND Иванов

«Ну и, в конце концов, пора признать, что сейчас мы топ-17-18 мейджора и топ-3 СНГ. Так что хейтерки — сосните и зачильтесь, это факты».

ESL One Stockholm Dota Major 2022 проходит с 12 по 22 мая в Стокгольме, Швеция. Команды разыгрывают призовой фонд в размере $500 тыс. и 3 530 очков Dota Pro Circuit. Mind Games не смогла привезти состав на турнир, из-за чего коллектив был дисквалифицирован. Все будущие соперники ростера получили технические победы.

Комментарии