Новость

Redeye: «Я бы хотел, чтобы майноры в Dota 2 отменили»

18

Пол Redeye Челонер порассуждал о системе турниров в сезоне Dota Pro Circuit. По его мнению, майноры необходимо отменить, количество команд на мейджорах расширить до 24, а также добавить новый регион — Африку и Ближний Восток.

Пол Redeye Челонер
Пол Redeye Челонер

«Я бы хотел, чтобы майноры отменили. Они не работают на организаторов, для них сложно найти спонсоров, они стоят больших денег и не особо приносят пользу командам (кроме, конечно, победителя). А тир-3 коллективы не могут использовать их в качестве трамплина к TI или мейджорам».

Челонер заявил, что хочет видеть на мейджорах 24 команды. По его мнению, это даст гораздо больше шансов профессиональным тир-2 и тир-3 коллективам, а также повысит шансы региональных команд. Ведущий считает, что Valve необходимо добавить в профессиональную «Доту» ещё один регион — Африку и Ближний Восток — и выдать ему один слот на мейджорах.

Пол Redeye Челонер
Пол Redeye Челонер

«Мейджор с 24 командами — это четыре группы по шесть, первые две попадают в верхнюю сетку, средние две — в нижнюю, а две последние вылетают. Можно было бы даже сделать две группы по 12, чтобы каждая команда сыграла много матчей и получила много опыта. Восемь лучших коллективов получили бы приглашение на следующий мейджор (устраняя проблемы с расписанием и предоставляя тир-3 составам больший шанс пройти отборочные), а другие восемь команд получали бы прямой инвайт в следующие отборочные».

Перед The International 2019 стало известно, что в следующем сезоне Dota Pro Circuit будет единая квалификация для майноров и мейджоров. Других подробностей о формате сезона Dota Pro Circuit 2019/2020 на момент публикации материала нет.

Комментарии