Новость

Reality Rift ушла из Dota 2

8

Организация Reality Rift объявила о роспуске команды по Dota 2. По словам сооснователя проекта Ильи Власова, клуб был вынужден пойти на этот шаг из-за пандемии коронавируса и недостаточной поддержки соревновательной сцены со стороны Valve. Он также уточнил, что Reality Rift может вернуться в Dota 2 в 2021 году, если это позволит ситуация в мире.

По словам Власова, игроки команды Вонг NutZ Джен Йен и Ли kyxY' Канг Янг c 1 сентября официально стали свободными агентами. У Хью AlaCrity Тэк Янга и Равдана Hustla Нармандаха все еще есть действующие контракты с Reality Rift, но клуб готов рассмотреть предложения об их переходе.

Руководитель Reality Rift отметил, что пандемия коронавируса и закрытие государственных границ сильно осложнили управление командой. Дело в том, что штаб-квартира Reality Rift находится в Сингапуре, тогда как тренировочный дом располагается в Малайзии, куда игрокам и тренерам приходилось добираться из разных стран. По словам Власова, четверо игроков состава по Dota 2 не виделись со своими семьями больше шести месяцев, а еще у них начались проблемы с визами. Менеджеры не могли приехать к команде на буткемп, чтобы контролировать тренировочный процесс, из-за чего постоянно возникали организационные проблемы.

Немаловажным фактором стало то, что Valve так и не объявила планы на следующий сезон Dota Pro Circuit, что негативно сказалось на мотивации игроков. Кроме того, руководство Reality Rift столкнулось и с финансовыми трудностями. Изначально клуб планировал содержать команду за счет дохода от Reality Rift Arena, но из-за пандемии бизнес может работать только на 25% мощности, что напрямую сказывается на бюджете организации.

Состав Reality Rift по Dota 2 был сформирован в мае 2019 года. Команда выступила на DreamLeague Leipzig Major, а также активно участвовала в региональных турнирах для Юго-Восточной Азии. В настоящий момент у Reality Rift остается действующий состав по Valorant, который базируется в Сингапуре.

Комментарии