Новость

RAMZES666 рассказал о подготовке Virtus.pro к The International 2019

17

Роман RAMZES666 Кушнарёв объяснил, как состав Virtus.pro по Dota 2 изменил подход к тренировкам перед The International 2019. В интервью Maincast он отметил, что игроки стараются больше отдыхать от «Доты», чтобы не перегореть до начала турнира.

Беседа состоялась во время буткемпа Virtus.pro в Киеве

Роман RAMZES666 Кушнарёв
Роман RAMZES666 Кушнарёв

«Не сильно перегружаемся, есть выходные. Пытаемся отдохнуть от "Доты". Мы раньше всех собрались на буткемпе перед The International. Только Team Liquid и мы. Остальные только начинают тренироваться. <...> [Поменялась] сама атмосфера, скорее всего. Мы более раскрепощенно [подходим к тренировкам]. В прошлые годы мы играли по шесть кланваров в день, очень сильно уставали от "Доты", никак не общались. Сейчас начали применять новые методики — очень много разбираем реплеев своих и чужих. Чуть меньше играем кланваров, пять в день — это максимум. В Китае будем больше играть».

3 августа коллектив отправился в Шанхай, где продолжит подготовку к The International 2019. До этого команда тренировалась на буткемпе в Киеве.

The International 2019 пройдет с 15 по 25 августа в Шанхае. На турнире выступят 18 команд — СНГ представят Virtus.pro и Natus Vincere. Призовой фонд чемпионата превышает $31 млн и продолжает расти за счет продаж Battle Pass и уровней к нему.

Комментарии