Новость

RAMZES666: «На TI8 использовали больше ста героев. Нет как таковой меты сейчас»

18

Роман RAMZES666 Кушнарёв рассказал, как команды адаптируются к мете и как сейчас происходит координация в Virtus.pro. В интервью студии RuHub Кушнарёв заявил, что на The International 2018 каждый играет тем, чем хочет, поэтому особой меты нет.

Об узнаваемости

«[С этим все] достаточно неплохо. Много людей подходит очень. Особенно в Москве, когда идешь по центру, гуляешь с кем-то, то очень много людей подходит. Я даже сам в шоке, откуда они меня все знают».

О координировании команды

«В прошлом патче мета была другая. Я мог больше делать со своей линии командных действий вместе с Лехой [Solo]. Мы координировали игру всегда вдвоем. Сейчас чуть-чуть сложнее стало все, потому что ты как бы стоишь в сложной линии, то есть у тебя все плохо, тебе надо рекавериться как-то. Сейчас так не особо получается, потому что нужно чтобы каждый вносил 20% от своего героя. Если у какого-то героя все хорошо на своей линии, он должен больше коллить в игре. Я думаю, так у всех сейчас».

Об адаптации к мете

«[Чтобы] к патчу приспособиться, надо месяц. Может, больше. Сыграть один турнир. Не важно, проиграешь ты его или выиграешь, все равно мета после него будет еще три месяца, примерно так. Потом ты постепенно входишь в эту мету и можешь делать свою, допустим. В прошлом патче мы делали свою мету с Баншой [Death Prophet], с DK [Dragon Knight], а сейчас слишком много героев в пуле. На "Инте" заюзано больше ста героев. Каждый играет тем, чем хочет. Нет как таковой меты сейчас».

Плей-офф TI8 проходит с 20 по 25 августа на Rogers Arena в Ванкувере. Текущий призовой фонд турнира превышает $24,8 млн и продолжает расти за счет продаж Боевых пропусков. Virtus.pro прошла в верхнюю сетку плей-офф, где в первом матче встретится с PSG.LGD. Игра стартует 20 августа в 23:15.

Комментарии