Новость

RAMZEs о возвращении на первую позицию: «После этого сезона я хотел сменить роль при любом раскладе»

33

Керри команды Just Error по Dota 2 Роман RAMZES666 Кушнарёв рассказал, как принял решение о возвращении в Европу. По словам россиянина, во время пандемии у него пропала мотивация играть на офлейне. Об этом киберспортсмен рассказал в интервью GQ. 

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Кушнарев рассказал, как справлялся с языковым барьером после переезда в Северную Америку:

Роман RAMZEs Кушнарев
Роман RAMZEs Кушнарев

«В школе у меня был выбор: немецкий или английский. Я выбрал английский. Потом начал играть, и на европейских серверах всегда учился, у меня присутствовала языковая практика. Пытался общаться, говорил игрокам, что им делать. Лексикон дотера достаточно небольшой, поэтому его быстро осваиваешь. Когда я переехал в Америку, у меня не было особых знаний английского языка. Никто не понимал, как я буду общаться. Но как-то вот получилось. Мне не было сложно. Всегда помогал Arteezy, он говорит по-русски, поэтому переводил мне некоторые моменты».

RAMZEs также ответил на вопрос о том, когда принял решение покинуть Evil Geniuses:

Роман RAMZEs Кушнарев
Роман RAMZEs Кушнарев

«Во время пандемии у меня пропала мотивация. Хотелось играть на турнирах, но у моих ребят был пинг [высокий] в Америке. Играть в полную силу у них не получалось. Я думаю, это [буткемпы] очень важно. Когда ты один сидишь дома, можешь отлучиться от компьютера, что-то поделать сам, даже выключить микрофон в командном чате. То есть лица своих тиммейтов ты тоже можешь не видеть, да и они тебя не увидят. Но когда вы сидите вместе, атмосфера сильно отличается. Все друг друга поддерживают, какие-то другие шутки. Мы же все – хорошие друзья, так что любим проводить время вместе».

Кушнарева спросили о его роли в американском коллективе:

Роман RAMZEs Кушнарев
Роман RAMZEs Кушнарев

«После этого сезона я хотел сменить роль при любом раскладе. Какое бы место мы ни заняли на The International, я бы все равно поменял ее обратно на carry. Наверное, это главный фактор. Я хотел дальше выступать на этой позиции».

RAMZEs рассказал о перспективах его команды Just Error:

Роман RAMZEs Кушнарев
Роман RAMZEs Кушнарев

«Это не проект, просто микс. Пять человек, которые знают друг друга и хорошо общаются между собой. Мы давно хотели сделать этот состав – где-то год назад. Тогда получилось, что мы не были в этом уверены, мне хотелось сменить обстановку. Сейчас все поменялось. Пока что мы – микс, но посмотрим, как все пойдет дальше. С нового сезона будем решать какие-то организационные вопросы. Начнется нормальная борьба, и всем все станет ясно».

Just Error продолжает выступление в групповом этапе EPIC League Season 2 Division 1. После шести встреч в активе команды одна победа и пять поражений. Состав занимает последнюю строчку в турнирной таблице.

Nike X RAMZEs. Фото: GQ
Nike X RAMZEs. Фото: GQ

Комментарии