Новость

Quinn из Quincy Crew: «Я бы отдал Nigma небольшое преимущество в матче с VP»

16

Мидлейнер состава Quincy Crew по Dota 2 Квин Quinn Каллахан назвал команду Nigma Galaxy фаворитом в матче против Virtus.pro в первом раунде плей-офф WePlay AniMajor 2021. После победы над NoPing VPN киберспортсмен также порассуждал о том, можно ли считать посев в групповом этапе возможностью «разогреться» перед финальной стадией турнира.

Квин Quinn Каллахан
Квин Quinn Каллахан

«Уже поздно, но я точно останусь посмотреть за битвой VP и Nigma, это топовый матч. Если драфты после рестарта останутся прежними, пожалуй, в этой встрече я бы отдал небольшое преимущество Nigma. <...> На мой взгляд, PSG.LGD и Nigma вообще фавориты этого турнира. <...> В выступлении на турнире с групповой стадии есть свои преимущества — команды успевают сыграть пару матчей и прийти в тонус. Но если бы мне пришлось выбирать, я бы все равно предпочел взять очки DPC, которые идут в комплекте с посевом сразу в плей-офф».

Quincy Crew обыграла NoPing в первом раунде плей-офф на AniMajor и гарантировала себе слот на TI10 по итогам сезона DPC. В следующем раунде турнира коллектив Quinn встретится с T1, которая ранее обыграла Team Aster.

Матч между Nigma и VP должен был состояться в 19:00 мск, но был перенесен, поскольку мидлейнер европейской команды Амер Miracle- аль-Баркави почувствовал недомогание после начала встречи. Командам предстоит переиграть противостояние, выбрав на первой карте тех же героев, что и до паузы.

Комментарии