Новость

Qojqva рассказал о давнем конфликте с RAMZES666 — киберспортсменов помирил BuLba

21

Немецкий профессиональный игрок в Dota 2 Макс qojqva Брокер вспомнил давний конфликт в паблике с россиянином Романом RAMZES666 Кушнарёвым. Стример Team Liquid рассказал историю ссоры во время личной трансляции на Twitch.

Макс qojqva Брокер
Макс qojqva Брокер

«Мы с RAMZES666 несколько раз попались в одной команде в пабликах. Я не сделал что-то, что он хотел, после чего он сказал: "Ты ужасно плох в этой игре" — а я ответил: "А ты ужасно противный ребёнок". Это произошло один раз, второй раз. Он поменял никнейм на qojqva best player EU, а я поменял ник на RAMZES666 best CIS player. Мы просто поменяли никнеймы, а затем еще немного пофлеймили друг друга».

По словам Брокера, примирению поспособствовал тренер Evil Geniuses, за которых на тот момент выступал Кушнарев, Канишка Сэм BuLba Сосэйл.

Макс qojqva Брокер
Макс qojqva Брокер

«Однажды мне написал BuLba: "У вас с RAMZES666 конфликт?" На что я ответил: "Я просто думаю, что он ужасно противный и ему нужно заткнуться". Потом начинается MDL Changsha Major. Афтепати. Мы с iNSaNiA стоим на улице. BuLba выходит с RAMZES666, который подходит ко мне и говорит: "Прости за флейм" — и пытается пожать мне руку. Я говорю: "Да всё в порядке, чувак". Потом я пожал ему руку, и BuLba посмотрел на него взглядом одобрения, будто его папочка. Как отец, он говорит: "Отлично! Молодец, RAMZES666!". А потом они ушли. И с тех пор RAMZES666 действительно преобразился в моих глазах. Реально преобразился. Это было так неловко!»

Qojqva завершил карьеру игрока в ноябре 2021 года спустя девять с половиной лет на профессиональной сцене Dota 2. Лучший результат немца на турнирах серии The International — 9-10 место в 2014 году в составе Team Liquid. 

Комментарии