Новость

Qojqva: «Матч против Virtus.pro будет очень трудным»

10

Игрок Alliance Макс qojqva Брокер оценил оппонентов по групповому этапу EPICENTER Major 2019 по Dota 2. По его словам, матч против Virtus.pro будет трудным, но в то же время это более удобный соперник, чем Vici Gaming.

Макс qojqva Брокер
Макс qojqva Брокер

«Я думаю, матч против Virtus.pro будет очень трудным. Очевидно, что VP — лучшая команда в СНГ, да и в мире входит в топ-3 или топ-4. Так что, конечно, это очень серьезный оппонент, но кто знает, как все повернется в день матча. Мы сделаем всё, что от нас зависит, и могу сказать, что у меня есть определенные надежды на эту встречу. Что касается других команд группы, то у нас есть хорошие шансы обыграть Forward Gaming. На тренировках против этого состава мы всегда показывали себя хорошо. Так что об этом я не волнуюсь. Vici Gaming — вторая по силе, а может, уже и первая команда Китая. С ними нам придется пободаться. Я даже думаю, что Virtus.pro — более удобный соперник для нас, чем Vici. На турнире мы бы хотели войти в топ-8 — это позволит нам отобраться на TI9. Если окажемся еще выше, это будет большой успех. Но сейчас мы думаем только о том, чтобы получить слот на TI».

EPICENTER Major 2019 проходит 22–30 июня в Москве. 16 команд разыгрывают миллион долларов и 15 тыс. очков Dota Pro Circuit. Alliance начнёт выступление на турнире 23 июня. Её первым противником будет Virtus.pro.

Комментарии