Новость

Pure о Spirit как сильнейшей команде региона: «Это мы посмотрим ещё»

130

Керри состава Virtus.pro по Dota 2 Иван Pure Москаленко объяснил, почему киберспортсменам с Дальнего Востока сложно расти и развиваться. В интервью RuHub он отметил, что этому мешает пинг, а также невозможность играть на азиатских чемпионатах.

Иван Pure Москаленко
Иван Pure Москаленко

«Киберспортсменом с Дальнего Востока быть очень тяжело. В онлайн-турнирах ты не можешь участвовать из-за слишком большого пинга. А с азиатских турниров тебя выгоняют, потому что ты не из Азии. Поэтому приходится играть только LAN-турниры. <...> Раз в три месяца дай бог будет LAN-турнир на ₽20-25 тыс. Иногда побольше. [Их устраивают] локальные организаторы, клубы, которые хотят попиариться, или просто люди, которым интересно это развивать за свой счёт».

Pure отметил, что приехал в Москву, чтобы учиться. Однако из-за карьеры киберспортсмена ему сложно совмещать Dota 2 и обучение.

Иван Pure Москаленко
Иван Pure Москаленко

«Я приехал учиться в Москву. Тяжело [учиться и играть]. Иногда приходилось не учиться. Ну как "иногда" — много приходилось не учиться. Но ещё не отчислили. Я думаю, мы потом увидим, что из этого получится».

Pure отметил, что, несмотря на победу на The International 10 (2021) и последующую серию без поражений, Spirit ещё нужно доказать, что она является сильнейшей командой региона.

Иван Pure Москаленко
Иван Pure Москаленко

«[Team Spirit — сильнейшая команда в СНГ?] Это мы посмотрим ещё».

Pure стал игроком Virtus.pro после окончания TI10 и ухода Егора Nightfall Григоренко в Evil Geniuses. С ним коллектив провёл три официальные встречи, две из которых завершились победой VP.

Комментарии