Новость

Puppey после победы над OG на TI10: «В нижней сетке не бывает хороших советов»

31

Капитан Team Secret Клемент Puppey Иванов порассуждал о выступлении в нижней сетке The International 10 по Dota 2. В интервью после победы над OG эстонец также объяснил, как изменился подход его команды к турнирам до TI10.

Клемент Puppey Иванов
Клемент Puppey Иванов

«Турниров было не так много, а значит, у нас не было причин прикладывать слишком много усилий. Команда все равно не получит тех же ощущений, что от поездки на ESL One Birmingham или на другие подобные ивенты. В прошлом сезоне тех чувств просто не было, но я знал, что как минимум на The International они вернутся. Конечно, мейджоры тоже хороши, но после первого турнира этой серии мы уже получили то, что хотели — нам оставалось только попасть на следующий чемпионат. Дело не в том, что мы не хотим побеждать. Просто мы уже знали, что выступим на The International, и это плохо сказывалось на игре команды на других турнирах. Но это не единственная причина. Большинство участников Team Secret — "бумеры". Мы с MATUMBAMAN постоянно шутим на эту тему. У нас немного другой настрой: мы хотим побеждать в важных матчах, остальное не так важно».

По мнению Puppey, команды в нижней сетке не должны думать о том, что каждый матч будет на вылет. Однако специально для OG он подготовил более жесткий совет.

Клемент Puppey Иванов
Клемент Puppey Иванов

«Играть в нижней сетке очень тяжело. У меня нет вообще никаких советов для команд, которые там оказались. В нижней сетке не бывает хороших советов. Чаще всего там, внизу, есть одна команда, которая знает, как там нужно играть, и в итоге выбирается в финалы. Думаю, это связано с общим пониманием игры. На мой взгляд, оказавшись в нижней сетке, нужно настроиться так, будто ты в верхней. Не нужно придавать этой ситуации слишком много значения — об этом вообще лучше не думать. [А OG я бы посоветовал одно]: даже не думайте подниматься».

В первом раунде верхней сетки плей-офф на The International 2021 команда Puppey обыграла OG со счетом 2:0. В следующем матче Team Secret поборется с Invictus Gaming. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии