Новость

Puppey о Team Secret: «У некоторых игроков пропал огонь, мотивация»

8

Капитан состава Team Secret по Dota 2 Клемент Puppey Иванов объяснил, почему у команды начался спад в результатах. В интервью студии RuHub он рассказал, что игроки стали терять мотивацию.

По словам Иванова, Team Secret изначально настраивалась на победу на The International в этом году, но из-за пандемии коронавируса команде пришлось выступать на онлайн-чемпионатах:

Клемент Puppey Иванов
Клемент Puppey Иванов

«Мы очень долго стабильно играли хорошо. Прошло уже около семи месяцев — нет больше мотивации делать то же самое. Обычно ты хорошо играешь, едешь на большой турнир и побеждаешь, после чего начинается новый этап. В текущей ситуации эти этапы уже не чувствуются — это просто работа. Я могу играть все время, но далеко не все игроки такие — иногда им нужно почувствовать что-то другое. У некоторых участников нашего состава пропал огонь, мотивация. Этот огонь был, потому что мы хотели победить на The International. Когда мы выиграли мейджор, мотивации стало только больше. Но пришел коронавирус и сказал, что LAN-турниров не будет, так что мы играли на онлайн-чемпионатах, сколько хватало сил. Подошло время TI, и ничего не изменилось — дальше играем в "Доту"».

Puppey также прокомментировал победу Team Secret в нескольких номинациях на Esports Awards 2020. Иванов считает, что это было важно для всей дисциплины.

Клемент Puppey Иванов
Клемент Puppey Иванов

«Хорошо, что наши достижения замечают — мы выиграли очень много турниров, да еще и со счетом 3:0 в финалах восемь раз подряд. Это что-то показывает. Обычно в "Доте" ничего не происходит в плане премий. Я бы сказал, что это не только наша победа, но и всей дисциплины. Хорошо, что хотя бы раз показали "Доту" — обычно этого не происходит».

С мая по октябрь 2020 года Team Secret выиграла восемь чемпионатов подряд — гранд-финал каждого из них завершился со счетом 3:0. После этого команда заняла четвертое место на ESL One Germany 2020, а с 13 ноября выступает на EPIC League Season 2 Division 1. На момент публикации материала коллектив Puppey сражается с Natus Vincere — следить за ходом матча можно в репортаже.

Комментарии