Новость

Puppey о работе с Team Secret: «Xочу, чтобы мои тиммейты блистали в игре»

9

Капитан Team Secret Клемент Puppey Иванов рассказал, как работает с игроками команды. В послематчевом интервью на канале WePlay! он объяснил, что всегда старается делать максимум для тиммейтов, чтобы у них была возможность проявить себя в матчах. Иванов добавил, что после этого позволяет себе пофармить на саппорте.

Клемент Puppey Иванов
Клемент Puppey Иванов

«Я всегда хочу, чтобы мои тиммейты блистали в игре. Обычно я пускаюсь во все тяжкие, чтобы понять, до какого момента я могу, к примеру, фидить и по-прежнему быть полезным. В основном все капитаны исполняют роль саппорта и набирают игроков других позиций — именно их игру я стараюсь улучшить. Я думаю об этом, когда беру в команду кого-либо и объясняю базовые вещи. Но иногда бывает, что MidOne срывается с цепи и уничтожает нас на Phantom Assassin. И это тоже верный способ играть в "Доту" — против такого не попрешь».

По словам Puppey, у саппорта почти всегда появляется возможность собрать невостребованный фарм. Благодаря этому Иванову удается покупать больше предметов даже на пятой позиции.

Клемент Puppey Иванов
Клемент Puppey Иванов

«Есть множество моментов, когда корам нужно двигаться по карте и что-то делать, а у саппортов нет задач. К примеру, что мой Chen может сделать с крипом ближнего боя и монстром, выжигающим ману? Я не могу драться, так что кому-то придется делать это за меня. В сильных командах мидлейнер в какой-то момент начинает бегать по карте и уничтожать всех. Саппорт жертвует своей игрой ради него, но потом может отдохнуть на миде и пофармить».

Team Secret обыграла OG со счетом 2:1 и прошла в гранд-финал OMEGA League: Immortal Division. Команда Йохана n0tail Сундштайна продолжит выступление в матче на вылет против Nigma Galaxy. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии