Новость

Puppey о DPC 2021: «Длинный, жесткий и немного неприятный турнир, но мы победили»

16

Капитан Team Secret Клемент Puppey Иванов высказался о формате Dota Pro Circuit 2021: Season 1. В интервью после победы над OG он отметил, что турнир слишком растянулся, а у команд не было права на ошибку. Сам матч прокомментировал тренер коллектива Сонг Го Heen Ли.

Сонг Го Heen Ли
Сонг Го Heen Ли

«Ни одна из карт не была простой для нас. На первой мы могли легко проиграть, и вторая игра была практически идентичной, разве что OG выступила чуть лучше в конце. Мы уже давно не сражались с этой командой, поэтому перед матчем не были уверены, как пройдет встреча для обеих сторон».

Лига DPC 2021: Season 1 показалась Puppey слишком затянутой из-за необходимости ждать следующих матчей в течение недели. При этом команде приходилось постоянно искать новые идеи, поскольку каждое поражение могло стоить слота на мейджоре.

Клемент Puppey Иванов
Клемент Puppey Иванов

«Сезон слишком затянулся. Турнир понравился бы мне куда больше, если бы он шел пару недель. Просто ничего толком не менялось, мы могли только сидеть и ждать следующих матчей — даже на других турнирах не сыграешь, не можешь сделать больше. В то же время закончить лигу со счетом 7:0 — это здорово. Мы поняли, что эта система DPC не прощает ошибок — нужно побеждать в каждом матче. Ты должен находить новые идеи для каждой серии, неделю за неделей, планировать все наперед и показывать максимум. Это длинный, жесткий и несколько неприятный турнир, но мы победили».

Team Secret обыграла OG со счетом 2:1 и заняла первое место в первом дивизионе DPC 2021: Season 1 для Европы. Команда Puppey заработала слот в плей-офф ONE Esports Singapore Major 2021. Коллектив Йохана n0tail Сундштайна поборется за квоту на мейджор в серии тай-брейков.

Комментарии