Новость

Puppey: «Мы были готовы к поражению и не стали срываться друг на друга»

43

Клемент Puppey Иванов прокомментировал поражение Team Secret на The International 2019 по Dota 2. Он отметил, что попадание в нижнюю сетку помогло команде набрать форму, но в матче с Team Liquid коллектив неверно оценил силу метовых персонажей.

Клемент Puppey Иванов
Клемент Puppey Иванов

«Я бы сказал, что попадание в нижнюю сетку положительно сказалось на нашей игре. В верхней сетке мы выступали неважно — могли победить Evil Geniuses на первой и третьей карте, но на второй было сложно. Мы учимся на поражениях и начинаем подходить к каждой игре по отдельности. Все матчи были сложными, будто мы побеждали в одном гранд-финале за другим. Нижняя сетка сделала нас более сильной командой, благодаря этому мы и продвинулись дальше. Думаю, мы проиграли из-за давления — такой уж это турнир. Игроки знают все необходимое об этом турнире, но эмоции берут верх. Если сдерживать их, то все будет в порядке: тогда ты будешь просто придерживаться плана. Помимо этого, на The International всегда появляются новые стратегии. В итоге многие игроки оказываются не готовыми выступать в стрессовых ситуациях. На тех же Chen, Alchemist и Io нельзя совершать ошибки. Это еще больше давит на игрока. На обычных чемпионатах этого нет, поэтому лучший способ подготовиться к такому — выступить на The International. Последний матч прошел довольно быстро. Мы совершали много индивидуальных ошибок и, как оказалось, уже на первой карте неверно оценили сильных и слабых персонажей. Поэтому встреча прошла очень спокойно для нас, несмотря на то что мы проигрывали. Никто не ругался друг на друга, не кричал — просто ничего не работало. Мы были готовы к такому и не стали срываться. В этом просто нет смысла. Если мы проиграли, значит, команда не справилась со своей задачей. Здесь некого винить в поражениях».

Team Secret уступила Team Liquid со счетом 2:0 и покинула The International 2019. Коллектив занял четвертое место и заработал ~$2 млн. В следующем матче Liquid поборется с PSG.LGD за выход в гранд-финал соревнования. Начало встречи назначено на 25 августа, 5:00 мск.

The International 2019 проходит с 15 по 25 августа в Шанхае. Коллективы разыгрывают призовой фонд более $34 млн. За расписанием и результатами чемпионата можно следить здесь.

Комментарии