Новость

«Проводить майноры сегодня невыгодно». Ppd и pieliedie рассказали о том, как можно улучшить систему DPC

7

Участники DreamLeague Major обсудили возможные улучшения для действующей системы DPC. Капитан Ninjas in Pyjamas Питер ppd Дагер заявил, что на майнорах разыгрывают слишком много денег, а Йохан pieliedie Острем предложил пересмотреть формат отборочных турниров.

Йохан pieliedie Острем
Йохан pieliedie Острем

«Не знаю. Нужно что-то сделать с тем, как работает система квалификаций. Я слышал, как люди обсуждали возможность увеличить количество слотов для участников майноров. Но вообще судить очень сложно. Сейчас система более-менее в порядке. Но турниров маловато, и кажется, что из-за этого они значат слишком много».

Питер ppd Дагер
Питер ppd Дагер

«Я бы как-нибудь поменял систему майноров. Мне кажется, что майноры сейчас не в самом лучшем положении. Такое чувство, что на них разыгрывают слишком много денег. Для операторов проводить майноры сегодня невыгодно».

Valve представила систему Dota Pro Circuit после The International 2017. В первом сезоне DPC прошли 13 майноров и 9 мейджоров, но затем разработчики вновь изменили правила: в сезоне 2018/2019 майноры и мейджоры стали связаны, а общее количество рейтинговых турниров сократилось до десяти. Текущее положение команд в рейтинге можно посмотреть по ссылке.

Комментарии