Новость

«Проведению майнора ничего не грозит» — руководство StarLadder рассказало о принятых мерах против коронавируса

16

Руководство StarLadder прокомментировало возможную отмену массовых мероприятий в Украине в целях профилактики эпидемии коронавируса. По словам Head of Media студии Сергея Перуна, это ограничение не повлияет на StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3, который сейчас проходит в Киеве. Тем не менее в целях безопасности на месте проведения турнира специальная медицинская бригада проводит замер температуры у персонала, а также у всех игроков и зрителей.

Сергей Перун, Head of Media StarLadder
Сергей Перун, Head of Media StarLadder

«Проведению майнора ничего не грозит. Турнир уже начался, и болельщики на трибунах присутствуют. В целях безопасности на входе в Арену проводится контроль температуры у всех посетителей, включая персонал клуба, игроков и зрителей. Контроль проводит медицинская бригада при помощи электронных градусников. Замер занимает буквально две-три секунды».

5 марта главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что в целях профилактики коронавируса в Украине «в ближайшее время запретят массовые мероприятия, конференции и спортивные мероприятия». Когда именно это распоряжение вступит в силу и будет ли оно распространяться на все регионы — неизвестно. На момент публикации материала на территории Украины подтвержден один случай заражения коронавирусной инфекцией (в Черновцах). По разным данным, еще от 6 до 15 человек с подозрением на вирус ждут уточнения диагнозов.  

StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3 проходит с 5 по 8 марта в Киеве на площадке «Киев Киберспорт Арена». Призовой фонд турнира составляет $300 тыс. и 660 рейтинговых очков Dota Pro Circuit. Победитель также получит слот на мейджоре ESL One Los Angeles 2020.

Комментарии