Новость

Представители Team Liquid и Team Secret раскритиковали формат ONE Esports Singapore Major 2021

38

Тренер состава Team Liquid Уильям Blitz Ли и операционный директор Team Secret Мэтью Cyborgmatt Бейли пожаловались на организацию ONE Esports Singapore Major 2021 по Dota 2. В твиттере они раскритиковали плотное расписание матчей.

Уильям Blitz Ли
Уильям Blitz Ли

«Мы [Team Liquid] сыграли 29 игр за четыре дня, прошли через две фазы турнира, чтобы обеспечить себе ноль очков DPC и ноль долларов призовых. Прекрасно, что мы смогли пройти [в плей-офф], однако есть ощущение, что организаторы допустили небольшую оплошность».

Cyborgmatt считает, что формат Dota Pro Circuit 2021: Season 1 привел к тому, что мейджор пришлось превратить в «спидран».

Мэтью Cyborgmatt Бейли
Мэтью Cyborgmatt Бейли

«Шесть недель лиги DPC привели к тому, что мейджор ощущается как спидран. Кажется, мы теряем все лучшее, что есть в международных LAN-турнирах по Dota 2, пытаясь уместить этот формат в ограниченные временные рамки».

На перенасыщенное расписание жаловался офлейнер Quincy Crew Родриго Lelis Лелис Сантос. Он заявил, что игрокам сложно играть восемь карт в один день.

ONE Esports Singapore Major 2021 проходит с 27 марта по 4 апреля. 16 команд разыгрывают $500 тыс. и 2,7 тыс. очков DPC. Следить за ходом соревнования можно в репортаже. Ранее участники плей-офф мейджора узнали своих соперников.

Комментарии