Новость

Ppd: «Вторая победа OG на The International не стала для меня большим сюрпризом»

11

Питер ppd Дагер рассказал, как он воспринял вторую подряд победу OG на The International. В интервью WePlay! капитан состава Ninjas in Pyjamas по Dota 2 также объяснил, чем коллектив Йохана n0tail Сундштайна отличается от других успешных команд.

Питер ppd Дагер
Питер ppd Дагер

«Мне как бывшему победителю The International было немного обидно увидеть первых двукратных чемпионов. Когда PSG.LGD выбили из турнира, все обладатели Аегиса слегка расстроились — за исключением OG и Team Liquid. Вторая победа OG не стала для меня большим сюрпризом. Еще в групповом этапе мы почувствовали, насколько сильным был этот состав. В нем хорошая структура, а настрой игроков позволяет им успешно работать в команде — по своему опыту могу сказать, что это крайне важно. Пожалуй, умение выложиться на максимум на The International — самое важное в Dota 2. Во время сезона самыми успешными становятся команды с сильными игроками. Взять Team Secret — все ее участники точно входят в топ-3 мира на своих позициях, поэтому они были лучшими на мейджорах. То же самое касалось Virtus.pro. Но на The International важны не только личные навыки, но и уровень всего коллектива. В этом плане лучше иметь состав, в котором все отлично ладят друг с другом, реализуют стратегии и просто играют как одна команда. Это то, что я понял, смотря за победами OG на The International. Это то, чем я вдохновляюсь и что стараюсь применить в своей команде».

Дагер стал чемпионом The International в 2015 году в составе Evil Geniuses. Впоследствии ppd перешел на позицию CEO клуба и возобновил карьеру игрока только в сентябре 2017-го в качестве капитана OpTic Gaming. К Ninjas in Pyjamas он присоединился в сентябре 2018-го.

В том же году OG впервые победила на The International, несмотря на отсутствие высоких результатов в сезоне. На The International 2019 игроки повторили этот успех и стали первыми двукратными чемпионами турниров серии.

Комментарии