Новость

Ppd: «Уровень игры в СНГ похож на наш — две-три сильные команды и... остальные»

22

Профессиональный игрок в Dota 2 Питер ppd Дагер дал оценку командам, которые прошли на ONE Esports Singapore Major 2021. Дагер высказался о шансах Virtus.pro и Natus Vincere на турнире, а также назвал команду, которая должна стать чемпионом мейджора.

Питер ppd Дагер
Питер ppd Дагер

«Как видите, Virtus.pro всех уничтожила, и для многих это неудивительно. Трудно сказать, насколько хороши команды из СНГ. Чтобы дать оценку, нужно посмотреть их матчи против коллективов из других регионов. Уровень игры в СНГ похож на уровень в Северной Америке — две-три сильные команды и... остальные. У Virtus.pro самые талантливые игроки региона. Жду от них хорошего выступления на мейджоре».

Дагер отдельно отозвался о составе NAVI по Dota 2:

Питер ppd Дагер
Питер ppd Дагер

«В NAVI играют как опытные игроки, так и керри V-Tune. Это сочетание, похоже, является формулой победы. Трудно сказать, как команда выступит на мейджоре, но у нее уникальный пул героев. NAVI могут удивить составы, которые давно не играли против них. Это интересная команда, за которой стоит наблюдать».

Ppd также назвал самый сильный регион и самую сильную команду. По мнению игрока, это Европа и коллектив Team Secret:

Питер ppd Дагер
Питер ppd Дагер

«Не удивлюсь, если европейские команды займут все три призовых места на мейджоре. Трудно представить, что Secret не выиграет мейджор. Однако есть команда, способная одолеть ее, — Nigma. Эти парни иногда испытывают трудности в онлайне, но невероятно исполняют на LAN».

Ранее ppd ушел из команды bumble bEE's. Коллектив занял пятое место на Dota Pro Circuit 2021 для Северной Америки. Игрок назвал этот результат неутешительным.

ONE Esports Singapore Major 2021 начнется 27 марта и завершится 4 апреля. 18 сильнейших коллективов из шести регионов разыграют $500 тыс. и 2,7 тыс. рейтинговых очков DPC.

Комментарии