Новость

Ppd рассказал, как создавался новый состав Ninjas in Pyjamas по Dota 2

18

Питер ppd Дагер прокомментировал замены в составе Ninjas in Pyjamas по Dota 2. В интервью командному каналу капитан коллектива отметил, что с тремя молодыми игроками новый ростер может превратиться в сильную команду.

Питер ppd Дагер
Питер ppd Дагер

«В этом году к составу присоединились сразу четыре новых игрока. Мы начали формировать ростер почти сразу после поражения на TI9. Я просто стал общаться со всеми игроками — как раз в последние дни чемпионата, когда сильные команды раздумывают над возможными заменами. В этом году все крутилось вокруг мидеров, потому что сейчас их очень мало на профессиональной сцене. <...> Я бы назвал UNiVeRsE вторым капитаном команды. Нам 27-28 лет, и у нас очень много опыта — мы выиграли TI вместе. Я знаю, что он хороший тиммейт. Это именно то, на что я бы хотел сделать ставку в этом году — на дружный коллектив. <...> С остальными я никогда не выступал, поэтому надеюсь, что смогу превратить их из молодых и неопытных игроков в тех, кто приведет нас к победе. <...> Несмотря на то что в нашей команде не такие именитые киберспортсмены, по сравнению с SumaiL, No[o]ne или кем-либо еще, я верю, что они будут хорошими тиммейтами. Мы будем работать над этим, чтобы пробиться на мейджор или хотя бы на майнор. Если не получится, будем пытаться еще. Я не собираюсь останавливаться в ближайшее время, а мои игроки голодны до побед, так что и они не сдадутся».

Ninjas in Pyjamas представили новый состав 20 сентября. Среди игроков прошлого ростера место в команде сохранил только ppd. К коллективу присоединились Саахил UNiVeRsE Арора, Оливер Skiter Лепко, Мальте Biver Винтер и Нико Gunnar Лопез. В сезоне 2019/2020 NiP продолжат выступать в Европе.

Комментарии