Новость

Ppd о Twitch Rivals по Dota 2: «Нужно справедливо набирать участников турнира — есть и лучшие способы потратить $100 тысяч»

19

Бывший профессиональный игрок Питер ppd Дагер высказался о Twitch Rivals по Dota 2. Он записал видео, в котором раскритиковал организаторов за неудачное распределение призового фонда и формат соревнования. По мнению Дагера, платформа могла бы устроить более качественный турнир, который помог бы многим стримерам.

Ppd объяснил свою точку зрения на примере Twitch Rivals для Европы. В этом дивизионе призовой фонд в размере $50 тыс. разыграли только две команды. Дагер отметил, что организаторы могли бы набрать больше участников — по примеру соревнования для Северной Америки.

Питер ppd Дагер
Питер ppd Дагер

«Отлично, когда игроки в Dota 2 зарабатывают деньги — это важно и круто. Но на мой взгляд, кто-то в Twitch просто не понимает, что делает. Это все неправильно. Ничего не имею против YouYou, Namax, Snowfox [участники команды AdmiralBulldog — прим. ред.], но они только что получили по $2 тыс. за то, что им в прямом эфире надрали задницу за полтора часа. Есть множество других стримеров Dota 2, которые давно ведут трансляции на Twitch и очень нуждаются в финансовой поддержке. Не знаю, занимаются ли организаторы благотворительностью, но если так — им нужно более справедливо набирать участников турнира, потому что есть и лучшие способы потратить $100 тысяч».

По мнению ppd, Twitch Rivals для Северной Америки оказался более качественным турниром, так как в нем поучаствовали четыре относительно равные команды. Однако Дагер добавил, что и в этом регионе было больше желающих выступить на чемпионате. 

Ppd заявил, что, несмотря на различные ошибки в организации ивента, он не хотел бы, чтобы Twitch отказалась от турниров по Dota 2. Дагер считает, что платформа больше внимания уделяет всему бренду Rivals, поэтому меньше заботится об отдельных чемпионатах, но у нее есть ресурсы для проведения качественного соревнования при поддержке представителей профессиональной сцены.

Twitch Rivals по Dota 2 прошел 9 июня в онлайне. На турнире для Европы победила команда Ярослава NS Кузнецова, а чемпионом дивизиона Северной Америки стал состав Родриго Lelis Лелиса Сантоса. Коллектив из СНГ заработал $40 тыс., а бразильский ростер — $25,5 тыс.

Комментарии