Новость

Ppd о тренерах в Dota 2: «Уверен, что команда состоит только из пяти игроков»

33

Питер ppd Дагер порассуждал о роли тренера в команде по Dota 2. В подкасте Position 6 капитан Ninjas in Pyjamas заявил, что составу необязательно работать с помощником, так как залог успеха заключается в синергии между игроками. Дагер также объяснил, почему коллектив провел решафл в начале 2020 года.

По словам ppd, Ninjas in Pyjamas намеренно исключили Нико Gunnar Лопеза и Оливера Skiter Лепко. При этом Дагер хотел бы выступать в одной команде с Мальте Biver Винтером.

Питер ppd Дагер
Питер ppd Дагер

«Мы исключили Gunnar и Skiter, а Biver сам решил уйти в Chaos. Biver был отличным тиммейтом и игроком. Очевидно, что команда не могла сыграться, поэтому он начал искать другие варианты. Я бы точно продолжил выступать вместе с ним и хотел бы попасть в один состав с ним в будущем — ничего не имею против Biver.  С Gunnar и Skiter было иначе. Эти два игрока в одной команде со мной не могли сработаться так, как должны были. Можно сказать, так мы избавились от главной проблемы — это был Skiter». 

Ppd рассказал, что Пер Андерс Pajkatt Олсен Лилль не был крайне полезным тренером. Дагер добавил, что наставник должен лишь помочь игрокам стать настоящей командой — остальное состав может сделать самостоятельно.

Питер ppd Дагер
Питер ppd Дагер

«Мне нравится Pajkatt, но я бы не сказал, что он был очень полезен как тренер. Это Saksa предложил нанять его, а я просто согласился. Я бы сказал, что работа тренера — одна из самых сложных в Dota 2. Хотя нет, не совсем так. Вообще я уверен, что команда по Dota 2 состоит только из пяти игроков. Именно они должны идеально сработаться, чтобы достичь успеха. Если кто-то может помочь нам в этом плане, я буду только за. Но на мой взгляд, сделать это органично может далеко не каждый. Heen, SunBhie, BuLba — каждый из них хотел стать сильным игроком, но отказался от сложного пути. Они просто пришли на позицию тренера в команды, в которых никогда не смогли бы оказаться сами. Это звучит жестко, но так и есть. Я бы не хотел, чтобы такой человек оказался в моей команде. Мне достаточно того, что я и все мои тиммейты хотят стать чемпионами The international».

Текущий состав Ninjas in Pyjamas сформировался в начале 2020 года, когда к коллективу присоединились Джейсон TANNER Видон, Никита Daxak Кузьмин и Родриго Lelis Лелис Сантос. Команда отобралась на ESL One Los Angeles 2020, а также заняла 7-8 место на WePlay! Dota 2 Tug of War: Mad Moon.

Комментарии