Новость

Ppd: «GpK~ — один из лучших игроков в мире»

26

Бывший профессиональный игрок Питер ppd Дагер поделился мнением о форме Данила gpK~ Скутина. На трансляции OMEGA League Dota 2: Europe Immortal Division он также назвал Клемента Puppey Иванова лучшим саппортом пятой позиции в мире.

По мнению ppd, gpK~ отлично подошел Evil Geniuses. С ним команда наконец-то обрела сильного мидера после ухода Abed в инактив с началом пандемии коронавируса.

Питер ppd Дагер
Питер ppd Дагер

«Я бы сказал, что состав Evil Geniuses с gpK~ просто невероятный. Это один из лучших игроков в мире на данный момент, настоящий молодой талант. Не пытаюсь принизить заслуги Abed, я уверен, что он тоже выступает просто отлично. Но теперь у EG наконец-то появился мидлейнер — никаких больше Ryoya на этой линии. Эта команда очень хороша».

Дагер заявил, что Puppey лучше других саппортов играет в микро, несмотря на возраст и продолжительность его карьеры в «Доте». 

Питер ppd Дагер
Питер ppd Дагер

«Puppey — лучший исполнитель на пятой позиции в плане микро. Удивительно, что он так долго играет и по-прежнему показывает отличный результат. Это выдающийся игрок».

3 сентября Team Secret обыграла Evil Geniuses со счетом 2:0 и прошла в финал верхней сетки OMEGA League. Там 5 сентября в 21:00 мск команда Puppey поборется с OG. EG продолжат выступление в нижней сетке, где встретятся с Alliance. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии