Новость

«Понимания патча у нас пока что нет» — eine и DM о выступлении VP.Prodigy на OGA Dota PIT Season 2

14

Игроки VP.Prodigy Альберт eine Гараев и Дмитрий DM Дорохин прокомментировали выступление команды на OGA Dota PIT Season 2 для Европы и СНГ. Оба киберспортсмена отметили, что команда плохо подготовилась и не успела разобраться с метой в новом патче. Об этом они рассказали в интервью для канала клуба на YouTube.

Eine заявил, что участники состава плохо подготовились и не смогли определиться с пулом персонажей по ходу турнира.

Альберт eine Гараев
Альберт eine Гараев

«Я бы сказал, что мы выступили не очень хорошо. Плохо подготовились, был новый патч — с ним не полностью в ладах пока что. Было видно, что мы не тех героев банили и пикали, очень резко свое мнение меняли по ходу турнира. Даже после каждой карты. <...> Полностью понимания патча у нас пока что нет».

Саппорт VP.Prodigy также рассказал о причинах поражения от OG во втором раунде нижней сетки. Гараев считает, что коллектив уступил оппоненту из-за неправильного драфта и стратегии.

Альберт eine Гараев
Альберт eine Гараев

«[На поражение повлиял] в большей степени драфт. Мы в целом неправильно построили игру из-за тех героев, на которых даже не играли тренировки. Мы готовили совершенно других героев. В этом вся проблема».

DM подтвердил слова eine, но отметил, что игровая форма VP.Prodigy осталась на прежнем уровне.

Дмитрий DM Дорохин
Дмитрий DM Дорохин

«Если говорить по факту, мы узнали, что будем играть на турнире, довольно поздно. Поэтому мы не особо до этого играли. Условно, мы тренировались пять дней и КВшились не с самыми сильными командами. Из-за этого сделали ложные выводы по драфту, героям и так далее. Мы особо не были готовы, но я бы не сказал, что в целом игровая форма упала. <...> Мы сделали выводы и сейчас будем стараться работать».

Дорохин добавил, что, по его мнению, проигрыш на OGA Dota PIT Season 2 положительно скажется на уровне подготовки состава. Офлейнер заявил, что благодаря поражению участники ростера поняли, над чем им нужно поработать до следующего турнира.

Дмитрий DM Дорохин
Дмитрий DM Дорохин

«Это был такой, очень положительный проигрыш. Будем честны: этот турнир на три дня, не входит в серию DPC, от него не зависит наша судьба на The International. Но при этом он дал понять наши ошибки в самом начале патча, и уже к следующему турниру мы сделаем огромные выводы и выступим лучше».

OGA Dota PIT Season 2 состоялся 27–30 июля в онлайне. Восемь команд разыграли призовой фонд в $170 тыс. VP.Prodigy уступила OG во втором раунде нижней сетки и закончила выступление на 5-6 месте.

Комментарии