Новость

Пользователь reddit обнаружил аккаунт TORONTOTOKYO с VAC‑баном — он получен в 2020 году

64

Фанат Dota 2 нашёл аккаунт мидера Team Spirit Александра TORONTOTOKYO Хертека с VAC-баном. Он опубликовал эту информацию на reddit.

Учётная запись точно принадлежит Хертеку, так как в его профиле на Dotabuff есть матчи отборочных на ESL One Germany 2020 — Online в составе Yellow Submarine — именно этот коллектив позже подписала организация Team Spirit. Кроме того, в друзьях на этом аккаунте присутствуют менеджеры коллектива Руслана DK Lana Берест и Дмитрий Korb3n Белов.

Представители Spirit подтвердили, что на учётной записи действительно играл TORONTOTOKYO. По их словам, этот аккаунт он использовал для официальных матчей, а брат Хертека играл под ним в CS:GO. В Spirit отметили, что TORONTOTOKYO перестал использовать эту учётную запись до того, как там появился VAC-бан. Они также утверждают, что он был получен не за игру в Dota 2.

17 октября TORONTOTOKYO в составе Team Spirit стал чемпионом The International 10 (2021). За победу коллектив получил $18,2 млн. Ранее Хертек рассказал, что пользуется программой типа Skin Changer — она позволяет использовать любые косметические предметы в играх, не приобретая их.  Согласно правилам Valve, это утилита является запрещенным ПО, за использование которого можно получить VAC-бан.

Комментарии