Новость

«Победа на TI может сильно повлиять на тебя» — Red Bull сняла короткометражку о JerAx

30

Бывший игрок состава OG по Dota 2 Ессе JerAx Вайникка стал героем короткометражного ролика от Red Bull. Киберспортсмен рассказал, как на него повлияла победа на двух The International, и объяснил, почему решил закончить игровую карьеру.

Ессе JerAx Вайникка
Ессе JerAx Вайникка

«Это был непростой год, по крайней мере, для меня. Мне кажется, победа на TI может сильно повлиять на тебя, на твое отношение к турнирам. Из-за того, что ты начинаешь смотреть на вещи иначе, меняется мотивация, взгляд на тиммейтов. Мы забываем, каково это — играть ради чего-то важного. Возможно, несколько лет назад я пожертвовал слишком многим. Это стоило мне отношений с моими друзьями. Как бы там ни было, твои тиммейты не заменят тебе всех. И иметь таких важных людей вокруг себя очень важно. Я решил не только играть, но и уделять внимание вещам, которые ценю. Сложно сказать, что нас ждет в будущем. Играя так долго... Думаю, в конце концов, наступает время, когда ты начинаешь размышлять над тем, что ты хочешь делать».

Посмотреть фильм о JerAx с русскими субтитрами можно здесь. Ранее Red Bull также сняла ролики о других киберспортсменах, среди которых Амер Miracle- аль-Баркави, Энрике xPeke Седеньо Мартинез, Себастьян Xixo Бентерт и другие.

26 января JerAx объявил о завершении карьеры игрока в Dota 2. В составе коллектива OG он дважды выиграл The International. Кто заменит финна — неизвестно.

Комментарии