Новость

Petushara о матче с NAVI: «Третья карта мне показалась довольно легкой»

20

Игрок состава Team Empire по Dota 2 Владислав Petushara Козловский высказался после победы его команды над Natus Vincere в региональной квалификации на The International 10 (2021) для СНГ. В послематчевом интервью студии Maincast он отметил, что на решающей карте ему было проще играть, чем на первых двух.

Владислав Petushara Козловский
Владислав Petushara Козловский

«В целом всё неплохо получилось. Третья карта мне показалась довольно легкой. Первые были посложнее, если честно, как минимум для нас. Очень рады, что победили».

Отвечая на вопросы кастеров студии, Petushara также рассказал, какую роль в подготовке состава сыграл тренер Владимир Chappie Кузьменко.

Владислав Petushara Козловский
Владислав Petushara Козловский

«Он отлично всё подготовил. Он практически единолично драфтит и в целом по игре дает замечания и советы».

Petushara также объяснил, как Максим Shachlo Абрамовских сломал руку за несколько дней до начала квалификации. По словам киберспортсмена, это случилось на буткемпе, когда игроки Team Empire играли в баскетбол.

Владислав Petushara Козловский
Владислав Petushara Козловский

«Меня кикнули на неделю. Вернулся легко, потому что я хотел эти квалы играть. Неделю не играл в \'\'Доту\'\', а потом мне написали, что хардер сломал руку, и попросили вернуться. Я ушел без конфликта и пришел без конфликта. Всё в целом хорошо. <…> [Про перелом руки у Shachlo] там история была такая, что они решили в баскетбол мяч покидать, насколько я слышал. Но он неудачно приземлился, и всё — \'\'тройку\'\' начали искать в тот же вечер. Это все было на буткемпе. Он до меня приехал на пару дней и уехал».

Матч между Natus Vincere и Team Empire закончился со счетом 2:1 в пользу коллектива Владислава Petushara Козловского. В следующем туре Team Empire встретится с победителем из пары PuckChamp — Nemiga Gaming.  

Квалификация на The International 10 для СНГ проходит с 23 по 26 июня в онлайне. 14 команд разыгрывают один слот на главном турнире года. Следить за результатами отборочных можно на странице репортажа.

Комментарии