Новость

«Остальные команды просто отстой» — керри The Cut раскритиковал участников второго дивизиона DPC и комьюнити в Северной Америке

21

Керри The Cut Гриффин Scourge McDuck Папперт позволил себе несколько резких высказываний в адрес команд и игроков в Dota 2 из Северной Америки в интервью после победы над Team DogChamp. Многие зрители трансляции матчей Dota Pro Circuit 2021/2022 обвинили киберспортсмена в надменности.

Scourge McDuck заявил, что его команда стала лучшей среди худших в регионе. Отдельно керри The Cut высказался о своем последнем сопернике — Team DogChamp. При этом Папперт отметил, что выбирает резкие выражения намеренно, чтобы сделать из интервью шоу.

Гриффин Scourge McDuck Папперт
Гриффин Scourge McDuck Папперт

«Я тоже делаю кучу ошибок в официальных матчах, это второй дивизион, но мы лучшие из худших в регионе. Не сказать, что это большое достижение. В прошлый раз мы заняли второе место, а теперь уже гарантировали себе первое — даже если уступим Magnus. В моей команде сильные игроки <...>, а остальные команды, особенно Team DogChamp, просто отстой. То, что она занимает второе место в лиге, — настоящий позор. Само собой, я говорю все это в том числе для шоу, часто говорю глупости в интервью: не пытайтесь поймать меня на фактах, потому что иногда это просто шутки».

Помимо этого, Scourge McDuck заявил, что перестал заходить в матчмейкинг из-за местного комьюнити. Папперт также раскритиковал игрока Team DogChamp, который, по его мнению, оказался типичным фанатом Dota 2, который не может добиться успеха даже с помощью постоянных тренировок, но все равно пытается задеть оппонента.

Гриффин Scourge McDuck Папперт
Гриффин Scourge McDuck Папперт

«Просто я уже немного устал от Dota 2 — игроки здесь бывают просто невыносимыми. Никакого веселья, я даже перестал играть в матчмейкинг. <...> Сейчас мы играли против какого-то парня из Европы. Я не знаю, почему он играет в Северной Америке и зачем он меня типает. Если я вообще не хожу в пабы, то он каждую ночь играет в местной лиге, он входит в топ-80 региона. У него счет 1/10 — зачем он меня типает? Он же определенно плохо играет, так? Я даже толком не стараюсь. Не хочу показаться слишком дерзким. Мою мотивацию играть в матчмейкинге уничтожили игроки из Северной Америки, а оказывается, что такие персонажи есть и в DPC. Если я уйду со сцены, этот парень все равно ничего не добьется. Он плохо играет. Ему следует успокоиться и просто играть».

В завершение интервью Scourge McDuck признал, что в первом дивизионе его команда вполне может не одержать ни одной победы, как это случилось в прошлом сезоне. Папперт добавил, что ему также безразлично, останется ли он в составе The Cut, поскольку играет ради веселья.

После победы над The DogChamp команда Scourge McDuck гарантировала себе первое место в лиге и слот в первом дивизионе следующего сезона DPC 2021/2022 для Северной Америки. Вторая квота достанется победителю тай-брейка между KBU.US и лучшим из пары Team DogChamp — 5RATFORCESTAFF.

Комментарии