Новость

Организаторы Motivation Cup отменили турнир спустя два дня после его начала

13

Турнирный оператор Moon Studio объявил о досрочном завершении Motivation Cup по Dota 2. Это произошло из-за разногласий со спонсорами чемпионата. Об этом студия сообщила на официальной странице во «ВКонтакте».

Как следует из заявления Moon Studio, ее генеральный директор в октябре провел встречу с руководством Gamesys Entertainment и ее деловым партнером. По итогам переговоров были намечены планы по проведению турнира с призовым фондом в $60 тыс. Изначально, согласно договоренностям сторон, оплата должна была проходить в два этапа: до начала турнира спонсор оплачивает услуги студии за проведение соревнования, а также переводит часть призовых в конце каждой игровой недели. Затем Moon Studio изменила условия, попросив перечислить на ее счет первую часть призового фонда в первые три дня турнира. Услуги самой студии должны были быть оплачены после перевода всей суммы призовых.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Moon Studio
Moon Studio

«8.11.20 Gamesys были недовольны и пожаловались, что мы запрашиваем селфи и фотографии от команд / игроков, чтобы проверить их честность, и мы объяснили им важность этого, особенно для команд, которые являются новичками в отрасли и которых пригласили на турнир впервые. Мы делали это почти для всех китайских команд, которые выступали в азиатской лиге, и даже снимали видео с веб-камеры. Спонсор был весьма "недоволен" таким решением . Мы предупреждали большинство партнеров из ставочного мира не давать линии, так как есть большая разница в классе между командами. Главное, и то, что возмутило больше всего - Gamesys Entertainment разместили на своем странице в ВК «отмену турнира» поставив нас перед фактом, без каких-либо обсуждений с нашей студией. Наш генеральный директор и остальные члены нашей команды вынуждены согласится с тем, что нас вводят в заблуждение».

В турнире участвовали 5men, Yellow Submarine, Live to Win и другие команды. На момент отмены турнира все коллективы успели провести по одному матчу. Moon Studio пообещала перечислить участникам соревнования компенсацию.

В октябре стало известно, что три бывших игроков Newbee, пожизненно забаненные на турнирах Imba Media и MarsTV за подставные матчи, продолжили играть на профессиональных соревнованиях. Этой информацией поделился южноафриканский статистик Бен Noxville Стинуизен.

Комментарии