Новость

Организаторы DPC проведут онлайн-турниры вместо отмененного мейджора по Dota 2

61

Первый сезон Dota Pro Circuit 2021/2022 завершится онлайн-турнирами, которые пройдут во всех шести регионах. На них выступят по четыре лучшие команды из первых дивизионов, которые разыграют часть призового фонда и очков DPC с отмененного мейджора. По данным Cybersport.ru, все ивенты пройдут в феврале.

Турниры будут длиться сериями по три дня. Сначала одновременно сыграют участники из Западной Европы, Южной Америки и Юго-Восточной Азии, а потом определять сильнейших будут представители Восточной Европы, Северной Америки и Китая. Более детальную информацию о распределении призового фонда на этих онлайн-турнирах организаторы объявят позже. По информации комментатора Шеннона SUNSfan Скоттэна, в каждом регионе разыграют по $100 тыс. Предположительно, команды будут соревноваться в сетках double-elimination.

Ранее Valve отменила первый мейджор сезона Dota Pro Circuit 2021/2022 из-за усложнившейся эпидемиологической ситуации в мире. Многие представители комьюнити негативно отреагировали на решение компании. Впоследствии разработчики принесли извинения командам и фанатам за недостаток внешней коммуникации. 

Комментарии