Новость

Операционный директор NAVI ответил на вопрос, почему был кикнут GeneRaL

45

Операционный директор Natus Vincere Алексей xaoc Кучеров ответил на вопрос ведущей Тони Tonya Предко, почему был кикнут Виктор GeneRaL Нигрини. Он объяснил, что на внутрикомандном настроении сказался затянувшийся буткемп и пропущенный первый мейджор. По словам Кучерова, эти причины привели к замене в ростере. 

Алексей xaoc Кучеров
Алексей xaoc Кучеров

«Мы понимаем, что со стороны все это выглядит мрачно — вся эта череда замен, результаты. Мы понимаем это и ищем выход из ситуации, разбираем ошибки, чтобы в будущем их не повторять. Если мы говорим конкретно про состав FTM — что у этих игроков была возможность выбирать, с кем играть — когда мы изначально общались о подписании с ребятами, нам очень понравилось, что они длительное время играли одним составом. Когда мы подписывали их, то понимали, что это была команда. Игроки понимали, с кем им комфортно выступать, с кем — некомфортно, они преодолевали уже какие-то трудности внутри команды за прошлые периоды. Прорабатывали их и продолжали дальше играть. Это было круто. Когда мы их подписывали, то так и договаривались: "Нам нравится, что вы прорабатываете проблемы и продолжаете вместе играть, не разбегаетесь, как это часто бывает в Dota 2". С этим было все окей, но наступил апрель. Мы с командой не поехали на мейджор, что ребят сильно подкосило. В принципе, формат этого сезона получился сложный — речь о каких-то психологических вещах в первую очередь. Да, участники FTM долго играли вместе и до NAVI, но у них не было буткемпов. А буткемп — это уже своеобразный челлендж. <...> Они прожили так полтора месяца. Ты видишь одни и те же лица каждый день, с ними всплывают новые проблемы. Полтора месяца на буткемпе — это сложно».

Xaoc также отметил, что изначально, когда ростер начал выступать с Романом RAMZES666 Кушнарёвым, это освежило игру коллектива. 

Алексей xaoc Кучеров
Алексей xaoc Кучеров

«Перед мейджором ребята поиграли с заменами какими-то и... Как всегда, трава зеленее там, где нас нет — ребятам понравилось играть таким составом [с RAMZES666 — прим. ред.]. Пришли те внутриигровые коллы, которых не хватало, пришла какая-то свежесть. <...> Пришла инфа, что у ребят ничего не получается на тренировках, есть проблемы с атмосферой — последние начались еще на буткемпе. <...> И в итоге проблемы стали накапливаться. Тогда пришли No[o]ne и RAMZES666 и сказали, что хотят попробовать поиграть вместе. Идея выглядела неплохо — казалось, что так можно избавиться от проблем, привнести какие-то новые коллы, которых нам не хватало. Когда ты слышишь разговоры ребят о мрачной атмосфере, то веришь, что это может помочь».

23 июля украинский клуб Natus Vincere сообщил, что перевел текущий состав по Dota 2 в инактив. Участники ростера останутся в организации, однако пока не будут выступать.

Комментарии