Новость

«Они обучены быть удобными для мужчин» — Мария Гунина призвала не срывать злость на девушек из русскоязычного комьюнити

175

Менеджер Alliance Мария Гунина призвала пользователей reddit не срывать злость на девушках из русскоязычного комьюнити Dota 2, которые выступили в поддержку Тоби TobiWan Доусона, обвиненного в сексуальных домогательствах. Переводы их сообщений ранее были опубликованы на сабреддите, а позицию девушек раскритиковало местное сообщество.

Мария Гунина
Мария Гунина

«Не будьте слишком строги к девушкам из русскоязычных студий, чьи посты недавно перевели на reddit. Они не плохие люди, просто они обучены быть удобными для мужчин».

Ранее о ситуации с сексуальными домогательствами в киберспорте высказались Яна b2ru Химченко, Дарья Autodestruction Медведева, Мила Mila Алиева и сама Гунина. Почти все они обратили внимание на то, что обвинения в адрес TobiWan и других стримеров не подтверждены доказательствами, а некоторые и вовсе были составлены анонимно.

Переводы этих сообщений опубликовали на reddit, где разгорелась бурная дискуссия с оскорблениями и флудом. Впоследствии модераторы удалили эти темы, объяснив такое решение тем, что большинство сообщений были написаны для разжигания ненависти и дезинформации. Часть пользователей reddit восприняли это как ущемление их прав на свободное общение — после этого администрация сабреддита пообещала разработать более компромиссный алгоритм модерирования для подобных тем.

Ранее несколько девушек из сферы киберспорта рассказали о сексуальных домогательствах и неподобающем обращении со стороны англоязычных кастеров. Обвинения адресованы Эндрю Zyori Кэмпбеллу, Мохану launders Говиндасами, Гранту GranDGranT Харрису, Тоби TobiWan Доусону и Джимми DeMoN Хо.

Комментарии